Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Das Hessenmeisterschaftsfinale und die Aufstiegsrunde wird am 4. Juli 2015 ausgetragen, kommen noch ausscheidende Junioren hinzu, wird eine Vorrunde erforderlich.
Die ersten drei der VL-Nord und und die ersten drei der VL-Süd spielen um die HM, um den Aufstieg, um den Aufstieg kommen eventuell noch ausscheidende Junioren hinzu.
Die ersten drei steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
RSV Krofdorf 4 |
Thorsten Häuser / Frank Leicht |
GSV Baunatal 4 |
Sascha Viereck / Alexander Lecke |
|
TuS Mengeringhausen 1 |
Peter Albrecht / Jörg Franke |
|
Gruppe 2 |
RV Langenselbold 1 |
Joachim Van Klev / Andre Bitsch |
RV Hochstadt 2 |
Stefan Kolb / Michael Zmuda |
|
RVT Wölfersheim 1 |
Oliver Ott / Frank Schöpke |
|
Gruppe 3 |
RVW Naurod 1 |
Michael Martin / Ralph Müller |
RVW Naurod 2 |
Markus Schütte / Mathias Kohl |
|
RVS Aßlar 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 1 |
Bernd Neubauer / Björn Boller |
RVF Steinfurth 2 |
Jörg Faulstich / Sebastian Hofbauer |
|
RVF Steinfurth 3 |
Marc Killian / Dennis Bischoff |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
06.12.2014 |
15.00 Uhr |
35 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
Gruppe 3 - 4 |
65 207 Wiesb.-Rambach |
Mehrzweckhalle, Adolf Reichwein Schule, Trompeterstraße |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
24.01.2015 |
15.00 Uhr |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
Gruppe 2 - 4 |
61 200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 49 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
28.02.205 |
15.00 Uhr |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
Gruppe 2 - 3 |
63 5050 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
18.04.2015 |
15.00 Uhr |
34 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
Gruppe 4 - 3 |
35 614 Aßlar |
Turnhalle Grundschule, Bornstraße 6 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
16.05.2015 |
15.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 4 |
14.00 Uhr |
63 447 Hochtal |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
|
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
13.06.2015 |
15.00 Uhr |
61 231 Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
Gruppe 2 - 3 |
65 207 Wiesb.-Naurod |
Kellserskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at