Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Das Hessenmeisterschaftsfinale und die Aufstiegsrunde wird am 4. Juli 2015 ausgetragen, kommen noch ausscheidende Junioren hinzu, wird eine Vorrunde erforderlich.
Die ersten drei der VL-Nord und und die ersten drei der VL-Süd spielen um die HM, um den Aufstieg, um den Aufstieg kommen eventuell noch ausscheidende Junioren hinzu.
Die ersten drei steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
VC Darmstadt 1 |
Manuel Fuzio / Maximilian Hoinkis |
VC Darmstadt 2 |
Peter Flammiger / Andreas Zielinski |
|
RSV Heddernheim 2 |
Arne Manche / Frank Müller |
|
Gruppe 2 |
RC Worfelden 3 |
Sebastian Reichert / Oliver Blumert |
RC Worfleden 4 |
Holger Diehl / Jürgen Krug |
|
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Giovanni D'Agostino |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 4 |
Reinhard Fahr / Karl Heinz Lücker |
SV Eberstadt 5 |
Alexander Lücker / Tim Brunner |
|
SG Arheilgen 1 |
Roland Rocher / Hubert Otto |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 3 |
Marco Müller / Dominic Müller |
RSG Ginsheim 4 |
Patrick Hackhausen / Marcus Eider |
|
RMSC Rüsselsheim 1 |
Hans-Peter Barth / Andreas Kreim |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
06.12.2014 |
15.00 Uhr |
64 331 Weiterstadt |
Horst Schmid Halle, Am Aulenberg |
Gruppe 3 - 4 |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
24.01.2015 |
15.00 Uhr |
64 297 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
Gruppe 2 - 4 |
65 428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
28.02. 2015 |
15.00 Uhr |
64 285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
Gruppe 2 - 3 |
64 297 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
19.04.2015 |
10.00 Uhr |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 4 - 3 |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
16.05.2015 |
15.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 2 - 4 |
64 331 Weiterstadt |
Horst Schmid Halle, Am Aulenberg |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
13.06.2015 |
15.00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
Gruppe 2 - 3 |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at