Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die letztplatzierte Mannschaft steigt ab, sollte es Absteiger aus der 2. Bundesliga geben, dann erhöht sich die Zahl der Absteiger
-
Gruppe 1 |
RV Altenkessel 1 |
Frank Fischer / Martin Rein |
RV Altenkessel 2 |
Bertram Stoll / Maurice Kleer |
|
RC Speyer |
Nikolaus Eberhardt / Viktor Eberhardt |
|
Gruppe 2 |
RV Bolanden 3 |
Markus Hack / Billy Born |
RV Bolanden 4 |
Benjamin Klein / Rudolfo Mollstätter |
|
RV Selzen |
Andreas Borg / Matthias Borg |
|
Gruppe 3 |
RV Hechtsheim 2 |
Dennis Kraus / Paul Wassermann |
RV Hechtsheim 3 |
Marvin Höffner / Lukas Scheib |
|
RV Ebersheim 1 |
Dieter Worf / Steffen Nauth |
|
Gruppe 4 |
RSV Klein-Winternheim 1 |
Martin Schreiber / Niklas Schmitt |
RSV Klein-Winternheim 2 |
Tobias Schuster / Göran Vögele |
|
RSV Klein-Winternheim Jun. |
Jonas Gehard / Fabian Gebhard |
Der ausgefallene Spieltag vom 31.10.2014 in Speyer wird ersatzlos gestrichen,
die Spiele von RV Altenkessel I und RV Altenkessel II werden jeweils mit 0 : 5 für den Gegner gewertet,
die Spiele RV Hechtsheim III gegen RV Ebersheim I und RV Speyer gegen RV Hechtsheim II werden am 9. Spieltag (Gr. 1 - 3) in Hechtsheim nachgeholt
die Spiele RV Speyer gegen RV Hechtsheim III und RV Speyer gegen RV Ebersheim werden am letzten Doppelspieltag in Ober-Olm nachgeholt.
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
1. Spieltag |
- |
||
Gruppe: 1 - 2 |
04.10.2014 |
17.00 Uhr |
Altenkessel |
Gruppe: 3 - 4 |
24.10.2014 |
19.30 Uhr |
Mainz-Hechtsheim |
2. Spieltag |
- |
||
Gruppe: 1 - 3 |
31.10.2014 |
19.30 Uhr |
Speyer |
Gruppe: 2 - 4 |
31.10.2014 |
19.30 Uhr |
Klein-Winternheim |
3. Spieltag |
- |
||
Gruppe: 1 - 4 |
28.11.2014 |
19.30 Uhr |
Klein-Winternheim |
Gruppe: 2 - 3 |
24.01.2015 |
17.00 Uhr |
Bolanden |
4. Spieltag |
- |
||
Gruppe: 2 - 1 |
21.03.2015 |
17.00 Uhr |
Altenkessel |
Gruppe: 4 - 3 |
21.02.2015 |
17.00 Uhr |
Mainz-Ebersheim |
5. Spieltag |
- |
||
Gruppe: 3 - 1 |
27.02.2015 |
19.30 Uhr |
Mainz-Ebersheim |
Gruppe: 4 - 2 |
14.03.2015 |
17.00 Uhr |
Selzen |
6. Spieltag |
- |
||
Gruppe: 4 - 1 |
24.04.2015 |
19.30 Uhr |
Ober-Olm |
Gruppe: 3 - 2 |
24.04.2015 |
19.30 Uhr |
Ober-Olm |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at