Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 - 6 spielen eine einfache Runde um die Landesmeisterschaft.
Die Aufsteiger in die 2. Bundesliga werden aus dem Bestand gestrichen.
Absteiger aus der 2. Bundesliga erhalten einen Platz in der Oberliga. Danach wird die Oberliga auf 9 Mannschaften reduziert.
Aus der Verbandsliga steigen 3 Mannschaften auf.
-
Gruppe 1 |
Zeitz 1 |
Robert Seidelt / Axel Müller |
Zeitz 2 |
Hendrik Ibold / Ricardo Pelka |
|
Mücheln 2 |
Gerd Heimbach / Siegmar Seidelt |
|
Gruppe 2 |
Zeitz 3 |
Kevin Hausmann / David Hoffmann |
Zeitz 4 |
Lars Hellmann / Stefan Seidel |
|
Reideburg 1 |
Christian Niendorf / Thomas Hesselbarth |
|
Gruppe 3 |
Lostau 2 |
Nicky Rogge / Markus Rogge |
Lostau 3 |
Benjamin Biedermann / Andreas Wünsch |
|
Sangerhausen 2 |
Mike Pfaffenberger / Carolin Geuther |
|
Gruppe 4 |
Colbitz 1 |
Jochen Bohlein / Tobias Lücke |
Colbitz 2 |
Florian Müller / Rene Kallmeyer |
|
Sangerhausen 3 |
Andre Weikert / Andreas Falmann |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
11.10.2014 |
10.00 Uhr |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
Gruppe 3 - 4 |
Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
29.11.2014 |
10.00 Uhr |
Lostau |
Neue Sporthalle, Am Sportpark 2 |
Gruppe 2 - 4 |
Colbitz |
Heidesporthalle, August-Bebel-Straße |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
20.12.2014 |
10.00 Uhr |
Mücheln |
Sporthalle, Eptinger Rain |
Gruppe 2 - 3 |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
17.01.2015 |
10.00 Uhr |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
Gruppe 3 - 4 |
Colbitz |
Heidesporthalle, August-Bebel-Straße |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
21.02.2015 |
10.00 Uhr |
Lostau |
Neue Sporthalle, Am Sportpark 2 |
Gruppe 2 - 4 |
Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
22.03.2015 |
10.00 Uhr |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
Gruppe 2 - 3 |
Reideburg |
Schulsporthalle, Paul-Singer-Straße 32a |
Landesmeisterschaft Elite am 18. April 2015 in Reideburg
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at