Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga qualifiziert.
Platz 10 bis 12 Absteiger in die Verbandsliga.
-
Gruppe 1 |
RSV Stadtilm 1 |
Norman Wypler / Kay Müller |
RSV Stadtilm 2 |
Christian Anderle / Marco Glotz |
|
RSV Stadtilm 3 |
Oliver Czerny / Christian Lohse |
|
Gruppe 2 |
LV Nordhausen 1 |
Andrej Rösner / Torsten Aurin |
SV Lgl.-Niederhain 1 |
Michael Petzold / Jan Mehnert |
|
SV Blau-Gelb Ehrenberg 2 |
Maik Etzold / Felix Dollmanski |
|
Gruppe 3 |
TSG Stotternheim 1 |
Mathias Spiegler / Thomas Furchner |
TSG Stotternheim 2 |
Pascal Dausel / Tim Lange |
|
SV Ilfeld 1 |
Toni Fiebig / Thomas Bornemann |
|
Gruppe 4 |
SG Langenwolschendorf 1 |
Christian Kolbe / Marvin Petzold |
SG Langenwolschendorf 2 |
Andre Frank / Marcel Riedel |
|
MTV Saalfeld 1 |
Steve Timmermann / Alexander Timmermann |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe: 1 - 2 |
25.10.2014 |
10.00 Uhr |
Lgl.-Niederhain |
Gemeindezentrum, Altenburgerstraße 11 |
Gruppe: 3 - 4 |
Stotternheim |
Sporthalle Am Turnplatz |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe: 1 - 3 |
29.11.2014 |
10.00 Uhr |
Stotternheim |
Sporthalle Am Turnplatz |
Gruppe: 2 - 4 |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe: 1 - 4 |
20.12.2014 |
10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
"Schleizer Hof", Hauptstraße 44 |
Gruppe: 2 - 3 |
Ilfeld |
Schulsporthalle, Schröderstraße |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe: 2 - 1 |
31.01.2015 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
Gruppe: 4 - 3 |
Saalfeld |
Grundschule Gorndorf,, Albert-Schweitzer-Straße 132 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe: 3 - 1 |
07.03.2015 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
Gruppe: 4 - 2 |
Langenwolschendorf |
"Schleizer Hof", Hauptstraße 44 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe: 4 - 1 |
29.03.2015 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
Gruppe: 3 - 2 |
Nordhausen |
Am Frauenberg, Sangerhäuser Straße 1c |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at