Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Ailingen 6 |
Sascha Walther / Jan-Core Hohnholz |
Hardt 6 |
Max Görlich / Lukas Hug |
Ingoldingen 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Konstanz 1 |
Christoph Gutjahr / Max Gatung |
Langenschiltach 2 |
Thomas Fleig / Bernd Langenbacher |
Langenschiltach 4 |
Jürgen Oehl / Christoph Weißer |
Lauterbach 3 |
Aldan Neziri / Nicolas Pfundstein |
Lauterbach 4 |
Jörg Fischer / Bernd Fischer |
Neuenburg 1 |
Andreas Kößler / Marius Müller |
Prechtal 5 |
David Hildbrand / Michael Weber |
Sulgen 5 |
Daniel Pfundstein / Torsten Kimmich |
Sulgen 6 |
Florian Moosmann / Patrick Ehrmann |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
2. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
3. Spieltag |
08.11.2014 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Sporthalle, Salesianerweg 7 |
4. Spieltag |
29.11.2014 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
5. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße |
6. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
7. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
8. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
9. Spieltag |
07.02.2015 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
10. Spieltag |
21.02.2015 |
18 Uhr |
Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße |
11. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3 |
12. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Elzach, Turnhalle Elzach, Am Schießgraben |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at