Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Böblingen 2 |
Rick Albus / Daniel Vasic |
Bonlanden 2 |
Sebastian Schondorff / Jens Arnold |
Gärtringen 8 |
Lukas Ebert / Mike Schmidt |
Langenschiltach 3 |
Christian Davidsen / Stefan Reuter |
Langenschiltach 5 |
Christian Haas / Simon Davidsen |
Langenschiltach 6 |
Lennart Baumann / Jonathan Davidsen |
Merklingen 1 |
Nadine Jacqueline Weber / Claire Feyler |
Merklingen 2 |
Robin Weber / Janik Schöll |
Offenburg 3 |
Sebastian Fiebelkorn / Christoph Mooßmann |
Reutlingen 2 |
Jörg Scheika / Thomas Mangold |
Sulgen 7 |
Torsten Seiler / Michael Schmid |
Sulgen 8 |
Tobias Pfundstein / Björn Lohrer |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Böblingen, Turnhalle im Höfle, Schafgasse 10 |
2. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße |
3. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
4. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße (i. Berufsschulzentrum) |
5. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
6. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
7. Spieltag |
20.12.2014 |
18 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße |
8. Spieltag |
20.12.2014 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
9. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2 |
10. Spieltag |
07.02.2015 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
11. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Filderstadt-Bonlanden, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60 |
12. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at