Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Ebersbach 3 |
Johannes Berger / Dominik Aurenz |
Esslingen 3 |
Matthias Bugdoll / Dominik Gioia |
Esslingen 4 |
Kai Baumann / Sebastian Hetzer |
Gerlingen 3 |
Felix Katz / Simon Schumacher |
Gerlingen 4 |
Sebastian Katz / Alexander Schumacher |
Karlsruhe 6 |
Lukas Beckers / Lukas Noack |
Nellingen 5 |
Florian Bohusch / Sebastian Fritz |
Nellingen 6 |
Michael Federle / Thilo Schmid |
Reichenbach 9 |
Thomas Lanzendörfer / Fabio Bartl |
Reichenbach 10 |
Timo Michel / Tom Gewand |
SG Karlsruhe/Wallbach 7 |
Sigmar Walter / Etienne Groff |
Wendlingen 6 |
David Hirning / Lukas Schrantz |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
20.09.2014 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
2. Spieltag |
20.09.2014 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
3. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
4. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
5. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
6. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
7. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
8. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
9. Spieltag |
21.02.2015 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
10. Spieltag |
21.02.2015 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
11. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, Haupstraße 36 |
12. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at