Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Hofen 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Hofen 2 |
Tobias Oppat / Florian Bäuerle |
Hofen 3 |
Rainer Bäuerle / Thomas Machnig |
Niederstotzingen 1 |
Jonas Schleifer / Matthias Weisbarth |
Reichenbach 7 |
Martin Röder / Ralph Kurle |
Reichenbach 8 |
Matthias Barth / Thimo Wagner |
Schwäbisch Gmünd 2 |
Florian Dangelmaier / Andreas Feiler |
Schwäbisch Gmünd 3 |
Daniel Gamber / Stefan Bläse |
Schwäbisch Gmünd 4 |
Martin Khoeiklang / Martin Adolf |
Schwaikheim 4 |
Maren Burkhard / Mike Trautwein |
Söflingen 4 |
Knut Nägele / Florian Nägele |
Waldrems 9 |
Robin Winter / Lars Diemert |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
2. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34 |
3. Spieltag |
15.11.2014 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
4. Spieltag |
29.11.2014 |
18 Uhr |
Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
5. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
6. Spieltag |
17.01.2015 |
18 Uhr |
Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34 |
7. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße |
8. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
9. Spieltag |
21.02.2015 |
18 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
10. Spieltag |
21.02.2015 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
11. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
12. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at