Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Enzberg 1 |
Fabian Burkhard / Christoph Stähle |
Ersingen 2 |
Martin Schuster / Sven Erhard |
Ersingen 3 |
David Wagner / Sebastian Bellitto |
Karlsruhe 4 |
Thorsten Müller / Michael Fabian |
Karlsruhe 5 |
Jürgen Walter / Peter Holzapfel |
SG Ölbronn/Enzberg 3 |
Thomas Nowak / Phillipp Kimmich |
Oßweil 1 |
Frank Recmanik / Tobias Hilbers |
Rheinstetten 1 |
Jacques Ströhler / Sebastian Kunz |
Rheinstetten 2 |
Constantin Martin / Bernhard Neu |
Rheinstetten 3 |
Simon Becker / Robin Vogel |
Forst 4 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Leimen 3 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
SG Oßweil/Enzberg 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
20.09.2014 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle Ölbronn, In der Heumahden 24 |
2. Spieltag |
20.09.2014 |
18 Uhr |
Ludwigsburg, August Lämmle Turnhalle, Westfalenstraße 52 |
3. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
4. Spieltag |
27.09.2014 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
5. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
6. Spieltag |
13.12.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
7. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
8. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
Die Spieltage 9 bis 11 wurden - da Leimen 3 zurückgezogen hat - neu aufgeteilt |
|||
9. Spieltag |
14.03.2015 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
10. Spieltag |
21.03.2015 |
18 Uhr |
Ersingen, Turn- und Festhalle Ersingen, Turnstraße |
11. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Oßweil, August Lämmle Turnhalle, Westfalenstraße 52 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at