Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Ebersbach 2 |
Mathias Berger / Philipp Grünenwald |
Oberesslingen 6 |
Marko Reimann / Eberhard Scharpf |
Reichenbach 5 |
Michael Greule / Martin Fischer |
Reichenbach 6 |
Stefan Mangold / Jonas Baumann |
Schwäbisch Gmünd 1 |
Stephan Friedrich / Martin Feucht |
Söflingen 1 |
Reiner Swensson / Jürgen Welke |
Söflingen 2 |
Uwe Jungmichel / Norbert Nolle |
Söflingen 3 |
Manfred Pfinder / Fabian Nägele |
Waldrems 7 |
Stefan Winter / Oliver Gräter |
Waldrems 8 |
Marvin Wieland / Tobias Herczeg |
Wendlingen 5 |
Kebron Welday / Lars Hofmann |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36 |
2. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
3. Spieltag |
08.11.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
4. Spieltag |
08.11.2014 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
5. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
6. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße |
7. Spieltag |
24.01.2015 |
18 Uhr |
Schwäbisch-Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmannstraße 34 |
8. Spieltag |
24.01.2015 |
18 Uhr |
Ulm, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
9. Spieltag |
28.02.2015 |
18 Uhr |
Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
10. Spieltag |
28.02.2015 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
11. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Ulm, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
12. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at