Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Ersingen 1 |
Hubert Harr / Ralf Scheier |
Forst 2 |
Peter Füssel / Lutz Beste |
Forst 3 |
Daniel Süss / Andreas Spangenberg |
Gerlingen 2 |
Dirk Pelger / Tobias Wagner |
Karlsruhe 2 |
Lukas Lang / Florian Noack |
Karlsruhe 3 |
Mirko Schätzle / Timo Schätzle |
Leimen 2 |
Steve Trester / Oliver Schneeberger |
Ölbronn 1 |
German Dürrwächter / Ralf Burger |
Ölbronn 2 |
Knut Hahn / Martin Burger |
SK Stuttgart 2 |
Michael Schäfer / Christoph Mann |
SK Stuttgart 3 |
Michael Wild / Uwe Thiemann |
Wimsheim 2 |
Heinz Benzinger / Joachim Reyle |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
2. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1 |
3. Spieltag |
08.11.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
4. Spieltag |
08.11.2014 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
5. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
6. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
7. Spieltag |
24.01.2015 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
8. Spieltag |
24.01.2015 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In der Heumahden 24 |
9. Spieltag |
28.02.2015 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
10. Spieltag |
28.02.2015 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
11. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In der Heumahden 24 |
12. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at