Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Mannschaften der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Ailingen 2 |
Marco Braunger / Pascal Salomon |
Denkendorf 3 |
Benjamin Schenk / Stefan Berner |
Denkendorf 4 |
Oliver Allmendinger / Andreas Stahl |
Ebersbach 1 |
Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer |
Gärtringen 3 |
Andy Berner / André Schmidt |
Hardt 1 |
Mathias Müller / Florian Müller |
Lauterbach 1 |
Dirk Haas / Martin Bea |
Leimen 1 |
Dorian Doroftei / Felix Heil |
Oberesslingen 3 |
Manuel Lutz / Jakob Felix Paxian |
Oberesslingen 4 |
Maximilian Feike / Moritz Gölz |
Oberesslingen 5 |
Tom Reimann / Sebastian Wiest |
Prechtal 1 |
Simon Becherer / Marco Häringer |
Prechtal 2 |
Marius Becherer / Claudius Holzer |
Reichenbach 2 |
Philip Blasi / Florian Bartl |
Wendlingen 1 |
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Wendlingen 2 |
Kevin Bee / Dennis Bee |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
2. Spieltag |
11.10.2014 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
3. Spieltag |
08.11.2014 |
18 Uhr |
Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße |
4. Spieltag |
09.11.2014 |
11 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
5. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
6. Spieltag |
06.12.2014 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
7. Spieltag |
20.12.2014 |
18 Uhr |
Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
8. Spieltag |
20.12.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
9. Spieltag |
17.01.2015 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
10. Spieltag |
17.01.2015 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
11. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
12. Spieltag |
31.01.2015 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
13. Spieltag |
28.02.2015 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
14. Spieltag |
28.02.2015 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
15. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36 |
16. Spieltag |
28.03.2015 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
17. Spieltag |
11.04.2015 |
18 Uhr |
Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
18. Spieltag |
11.04.2015 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
19. Spieltag |
25.04.2015 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
20. Spieltag |
25.04.2015 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at