Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Startberechtigt an der Finalrunde zur Deutschen Meisterschaft im Radpolo sind die fünf punkbesten Mannschaften nach Deutschlandpokal, Bundesligarunde und "Best of Eight"-Veranstaltung (Verpflichtung zur Teilnahme)
Punkteverteilung für die Bundesligarunde:
1. Platz = 10 Punkte
2. Platz = 8 Punkte
3. Platz = 6 Punkte
4. Platz = 5 Punkte
5. Platz = 4 Punkte
6. Platz = 3 Punkte
7. Platz = 2 Punkte
8. Platz = 1 Punkte
Die 10.- bis 12.-platzierten Mannschaften steigen direkt in die 2. Bundesliga Radpolo-Frauen ab.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2014 in Lübbecke statt.
-
Gruppe 1 |
RSV Kostheim 1 |
Katrin Barth / Sandra Knoblauch |
RSV Seeheim 1 |
Janine Gergelyi / Janina Rossmann |
|
RMC Stein 1 |
Monika Mlady / Sonja Mlady |
|
Gruppe 2 |
RV Halle 1 |
Andrea Hormann / Anja Bredemeier |
RV Halle 2 |
Melanie Niemann / Andrea Oetting |
|
RKB Wetzlar 1 |
Maike Schott / Sabrina Schulwitz |
|
Gruppe 3 |
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
RSV Frellstedt 2 |
Theresa Sielemann / Julia Thranitz |
|
RV Etelsen |
Jennifer Krüger / Anika Müller |
|
Gruppe 4 |
RVS Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
RVS Obernfeld 2 |
Luisa Artmann / Victoria Morick |
|
Reideburger SV |
Stefanie Hedler / Kristin Hesselbarth |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
07.02.2015 |
14.00 Uhr |
35576 Wetzlar-Dalheim |
Sporthalle Eichendorffschule, Memeler Straße |
1.2 3 - 4 |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
21.02.2015 |
14.00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn |
2.2 2 - 4 |
22.02.2015 | 11.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
07.03.2015 |
14.00 Uhr |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
3.2 2 - 3 |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
25.04.2015 |
14.00 Uhr |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
4.2 4 - 3 |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
13.06.2015 |
14.00 Uhr |
27299 Langwedel |
Sporthalle Cluvenhagen, Daverderner Straße |
5.2 4 - 2 |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex Nordstraße, Nordstraße 61 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
27.06.2015 |
14.00 Uhr |
90547 Stein-Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
6.2 3 - 2 |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at