Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 1.- bis 6.-platzierten Mannschaften qualifizieren sich für das Finale Aufstieg zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 16. Oktober 2015 in Lübbecke.
Die drei Erstplatzierten dieser Aufstiegsspiele steigen in die 1. Bundesliga Radpolo-Frauen.
Die letztplatzierte Mannschaft (13. Platz) bestreitet die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga Radpolo-Frauen am 26. September 2015.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2015 in Lübbecke statt.
-
Gruppe 1
|
RSG Ginsheim 1 |
Vanessa Krauss / Kathrina Mikhail |
RSG Ginsheim 2 |
Chiara-Marie Gremminger / Michelle Sadowski |
|
TuS Dotzheim |
Verena Biewald / Sarah Müller |
|
RVW Naurod |
Annika Becht / Anna Schmidt |
|
Gruppe 2
|
RSV Kostheim 2 |
Natali Alfaro-Lopez / Corinna Nicklas |
RSV Seeheim 2 |
Nathalie Dreieicher / Michelle Lang |
|
RKB Wetzlar 2 |
Alice Schulwitz / Verena Hoyer |
|
Gruppe 3
|
RVW Methler 1 |
Samantha Thomas / Lisa Schelkmann |
RVW Methler 2 |
Desiree Linke / Nicole Schremmer-Bothe |
|
RSC Niedermehnen |
Jacqueline Kanning / Maren Struckmann |
|
Gruppe 4
|
RSV Jänkendorf |
Isabell Richter / Tina Filter |
RSV Frellstedt 3 |
Franziska Körtge / Sarah Radtke |
|
Tollwitzer RSV |
Cindy Schüßler / Caroline Opitz |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
31.01.2015 |
14.00 Uhr |
64342 Seeheim-Jugenheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße 18 |
1.2 3 - 4 |
59174 Kamen-Methler |
Sporthalle Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
28.02.2015 |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
2.2 2 - 4 |
02906 Waldhufen OT Nieder Seifersdorf |
Grundschule, Kirchsteig 6 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
14.03.2015 |
14.00 Uhr |
65199 Wiesbaden-Dotzheim |
Sporthalle Turnerheim, Stegerwaldstraße 1 |
3.2 2 - 3 |
35576 Wetzlar-Dalheim |
Sporthalle Eichendorffschule, Memeler Straße 5 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
18.04.2015 |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
4.2 4 - 3 |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
06.06.2015 |
14.00 Uhr |
32351 Stemwede |
Sporthalle Levern, Schröttinghauser Straße 25 |
5.2 4 - 2 |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
20.06.2015 |
14.00 Uhr |
06231 Bad Dürrenberg |
Sporthalle, Fr.-Engels-Schule, Schladebacher Straße 5 |
6.2 3 - 2 |
59174 Kamen-Methler |
Sporthalle Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at