Internationaler Filderwanderpokal Elite, Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr in Bonlanden
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RC Höchst (A) |
Johannes Bauer / Fabian Bauer |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holand-Moritz |
|
RV Bonlanden 2 |
Cedric Wolfer / Mike Bühler |
RV Bonlanden 1 |
Johannes Beck / Marcel Döring |
|
VMC Männedorf (CH) |
Daniel Schneider / Marc Honegger |
RSV Öflingen |
Joshua Eckert / Robin Leber |
|
RSV Schwaikheim |
Daniel Barun / Benjamin Schwarzer |
RV Dornbirn (A) |
Tobias Gawlik / Robert Rutkowski |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
RC Höchst |
: |
RSV Schwaikheim |
5 : 1 |
RV Bonlanden 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 6 |
|
VMC Männedorf |
: |
RV Bonlanden 2 |
0 : 5 |
RSV Öflingen |
: |
RV Dornbirn |
7 : 2 |
|
RV Bonlanden 2 |
: |
RC Höchst |
4 : 4 |
RV Dornbirn |
: |
RV Bonlanden 1 |
3 : 3 |
|
RSV Schwaikheim |
: |
VMC Männedorf |
6 : 2 |
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Öflingen |
5 : 2 |
|
VMC Männedorf |
: |
RC Höchst |
0 : 6 |
RSV Öflingen |
: |
RV Bonlanden 1 |
3 : 5 |
|
RV Bonlanden 2 |
: |
RSV Schwaikheim |
5 : 3 |
RV Dornbirn |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 5 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst |
15 : 05 |
7 |
1. |
RSC Schiefbahn |
16 : 09 |
9 |
|
2. |
RV Bonlanden 2 |
14 : 07 |
7 |
2. |
RV Bonlanden 1 |
11 : 12 |
4 |
|
3. |
RSV Schwaikheim |
10 : 12 |
3 |
3. |
RSV Öflingen |
12 : 12 |
3 |
|
4. |
VMC Männedorf |
02 : 17 |
0 |
4. |
RV Donbirn |
09 : 15 |
1 |
Finalspiele |
- - - |
ENDSTAND |
|||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RC Höchst |
: |
RV Bonlanden 1 |
7 : 3 |
1. |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holand-Moritz |
|
2. Halbfinale |
2. |
RC Höchst |
Johannes Bauer / Fabian Bauer |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
RV Bonlanden 2 |
5 : 3 |
3. |
RV Bonlanden 1 |
Johannes Beck / Marcel Döring |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
RV Bonlanden 2 |
Cedric Wolfer / Mike Bühler |
||||
VMC Männedorf |
: |
RV Dornbirn |
1 : 7 |
5. |
RSV Öflingen |
Joshua Eckert / Robin Leber |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
RSV Schwaikheim |
Daniel Barun / Benjamin Schwarzer |
||||
RSV Schwaikheim |
: |
RSV Öflingen |
1 : 4 |
7. |
RV Dornbirn |
Tobias Gawlik / Robert Rutkowski |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
VMC Männedorf |
Daniel Schneider / Marc Honegger |
||||
RV Bonlanden 1 |
: |
RV Bonlanden 2 |
7 : 6 n.V. |
||||
Endspiel |
|||||||
RC Höchst |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 5 |