Großer-Taube-Preis um den eas-y.de Wanderpokal - Samstag, 6. Juni 2015, 12.00 Uhr
30161 Hannover-City, Turnhalle Goethestraße 42A (neben dem Eichamt)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
SG Schiefbahn-Baunatal |
Sevn Holland-Moritz / Lars Degenhardt |
|
RMC Stein |
Robert Mlady / Michael Birkner |
SV Kassel-Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
|
RSV Leeden |
Thorsten Göpfert / Markus Kuhlage |
RSV Zscherben |
Michael Gerdes / Oliver Uhlirsch |
|
RVW Naurod |
Till Wehner / Marco Wagner |
RC Taube Hannover |
Christian Kühn / Stephan Sänger |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Iserlohn |
: |
Leeden |
8 : 2 |
Schiefbahn-Baunatal |
: |
Zscherben |
5 : 5 |
|
Stein |
: |
Naurod |
7 : 3 |
Nordshausen |
: |
Hannover |
1 : 1 |
|
Iserlohn |
: |
Naurod |
6 : 6 |
Nordshausen |
: |
Zscherben |
3 : 2 |
|
Stein |
: |
Leeden |
7 : 4 |
Schiefbahn-Baunatal |
: |
Hannover |
3 : 4 |
|
Leeden |
: |
Naurod |
5 : 3 |
Schiefbahn-Baunatal |
: |
Nordshausen |
3 : 6 |
|
Iserlohn |
: |
Stein |
4 : 4 |
Zscherben |
: |
Hannover |
5 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
18 : 11 |
7 |
1. |
SV Kassel-Nordshausen |
10 : 06 |
7 |
|
2. |
RC Iserlohn |
18 : 12 |
5 |
2. |
RSV Zscherben |
12 : 12 |
4 |
|
3. |
RSV Leeden |
11 : 18 |
3 |
3. |
RC Taube Hannover |
09 : 09 |
4 |
|
4. |
RVW Naurod |
12 : 18 |
1 |
4. |
SG Schiefbahn-Baunatal |
11 : 15 |
1 |
Endrunde Kleines Finale um die Plätze 5 bis 8 |
|
Tabelle Kleines Finale um die Ränge 5 bis 8 |
||||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
||||
Leeden |
: |
Naurod |
5 : 3 |
5. |
RSV Leeden |
22 : 08 |
9 |
|
Hannover |
: |
Schiefbahn-Baunatal |
4 : 3 |
6. |
RC Taube Hannover |
09 : 12 |
6 |
|
Leeden |
: |
Schiefbahn-Baunatal |
11 : 4 |
7. |
RVW Naurod |
11 : 11 |
3 |
|
Hannover |
: |
Naurod |
4 : 3 |
8. |
SG Schiefbahn-Baunatal |
09 : 20 |
0 |
|
Naurod |
: |
Schiefbahn-Baunatal |
5 : 2 |
|||||
Leeden |
: |
Hannover |
6 : 1 |
Endrunde Großes Finale um die Plätze 1 bis 4 |
|
Tabelle Großes Finale um die Ränge 1 bis 4 |
||||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
||||
Stein |
: |
Iserlohn |
4 : 4 |
1. |
RMC Stein |
11 : 05 |
7 |
|
Nordshausen |
: |
Zscherben |
3 : 2 |
2. |
RC Iserlohn |
14 : 11 |
7 |
|
Stein |
: |
Zscherben |
5 : 0 |
3. |
SV Kassel-Nordshausen |
06 : 08 |
3 |
|
Nordshausen |
: |
Iserlohn |
2 : 4 |
4. |
RSV Zscherben |
07 : 14 |
0 |
|
Iserlohn |
: |
Zscherben |
6 : 5 |
Entscheidungsspiel um Platz 1 RMC Stein - RC Iserlohn 1 : 1 - 4-Meterschießen 7 : 6 |
||||
Stein |
: |
Nordshausen |
2 : 1 |
Endstand |
||
- |
Verein |
Spieler |
1. |
RMC Stein |
Robert Mlady / Michael Birkner |
2. |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
3. |
SV Kassel-Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbach |
4. |
RSV Zscherben |
Michael Gerdes / Oliver Uhlirsch |
5. |
RSV Leeden |
Thorsten Göpfert / Markus Kuhlage |
6. |
RC Taube Hannover |
Christian Kühn / Stephan Sänger |
7. |
RVW Naurod |
Till Wehner / Marco Wagner |
8. |
SG Schiefbahn-Baunatal |
Sven Holland-Moritz / Lars Degenhardt |