55. Neujahrs-Radballturnier NLA, Sonntag, 4. Jänner 2015, 10.30 Uhr, Frauenfeld, Militärsporthalle Allmend
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RC Höchst 1 (A) |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
RMC Stein (D) |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RC Höchst 2 (A) |
Simon König / Florian Fischer |
|
SC Svitavka (CZ) |
Jiri Hrdlicka Sen. / Pavel Loskot |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
RS Altdorf |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
VMC Männedorf |
Thomas Schneider / Apollon Berdelis |
RMV Mosnang |
Rafael Wohlgensinger / Lukas Schönenberger |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
VMC Männedorf |
8 : 0 |
RMC Stein |
: |
RMV Mosnang |
4 : 4 |
|
RC Winterthur |
: |
SC Svitavka |
7 : 6 |
RC Höchst 2 |
: |
VMC Oftringen |
4 : 1 |
|
RMV Pfungen |
: |
VMC Männedorf |
5 : 4 |
RS Altdorf |
: |
RMV Mosnang |
1 : 4 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SC Svitavka |
8 : 4 |
RMC Stein |
: |
VMC Oftringen |
5 : 4 |
|
RC Winterthur |
: |
RMV Pfungen |
3 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
RS Altdorf |
6 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
VMC Männedorf |
6 : 2 |
VMC Oftringen |
: |
RMV Mosnang |
6 : 0 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
9 : 3 |
RMC Stein |
: |
RS Altdorf |
5 : 3 |
|
RC Winterthur |
: |
VMC Männedorf |
9 : 4 |
RC Höchst 2 |
: |
RMV Mosnang |
10 : 0 |
|
SC Svitavka |
: |
RMV Pfungen |
2 : 6 |
VMC Oftringen |
: |
RS Altdorf |
4 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RC Winterthur |
10 : 4 |
RMC Stein |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
35 : 11 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
26 : 06 |
12 |
|
2. |
RC Winterthur |
23 : 22 |
9 |
2. |
RMC Stein |
17 : 17 |
7 |
|
3. |
RMV Pfungen |
16 : 18 |
6 |
3. |
VMC Oftringen |
15 : 11 |
6 |
|
4. |
SC Svitavka |
18 : 23 |
3 |
4. |
RMV Mosnang |
08 : 21 |
4 |
|
5. |
VMC Männedorf |
10 : 28 |
0 |
5. |
RS Altdorf |
08 : 19 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
VMC Männedorf |
: |
RS Altdorf |
3 : 9 |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RMC Stein |
6 : 3 |
3. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
2. Halbfinale |
4. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RC Winterthur |
5 : 5 7 : 6 n.4-M. |
5. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
||||
SC Svitavka |
: |
RMV Mosnang |
4 : 5 |
7. |
RMV Mosnang |
Rafael Wohlgensinger / Lukas Schönenberger |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka Sen. / Pavel Loskot |
||||
RMV Pfungen |
: |
VMC Oftringen |
2 : 5 |
9. |
RS Altdorf |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VMC Männedorf |
Thomas Schneider / Apollon Berdelis |
||||
RMC Stein |
: |
RC Winterthur |
2 : 5 |
||||
FINALE |
|||||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 2 |