Schweizercup Finale, Samstag, 28. Februar 2015, 13.30 Uhr, Oftringen, Turnhalle Sonnmatt
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
Mosnang |
Rafael Wohlgensinger / Lukas Schönenberger |
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
Winterthur NLB |
Florencio Monge / Patrick Hengartner |
Männedorf |
Thomas Schneider / Sämi Niklaus |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Winterthur NLB |
9 : 0 |
Winterthur |
: |
Männedorf |
6 : 0 |
|
Mosnang |
: |
Pfungen |
2 : 4 |
Oftringen |
: |
Altdorf 2 |
4 : 2 |
|
Altdorf 1 |
: |
Pfungen |
7 : 3 |
Winterthur |
: |
Altdorf 2 |
7 : 2 |
|
Mosnang |
: |
Winterthur NLB |
4 : 1 |
Oftringen |
: |
Männedorf |
3 : 0 |
|
Pfungen |
: |
Winterthur NLB |
7 : 7 |
Altdorf 2 |
: |
Männedorf |
2 : 2 |
|
Altdorf 1 |
: |
Mosnang |
10 : 1 |
Winterthur |
: |
Oftringen |
3 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Altdorf 1 |
26 : 04 |
9 |
1. |
Winterthur |
16 : 05 |
7 |
|
2. |
Pfungen |
14 : 16 |
4 |
2. |
Oftringen |
10 : 05 |
7 |
|
3. |
Mosnang |
07 : 15 |
3 |
3. |
Altdorf 2 |
06 : 13 |
1 |
|
4. |
Winterthur NLB |
08 : 20 |
1 |
4. |
Männedorf |
02 : 11 |
1 |
Platzierungsspiele |
- -- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2015 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Winterthur NLB |
: |
Männedorf |
4 : 6 |
1. |
Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
15 : 07 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
11 : 07 |
4 |
||||
Mosnang |
: |
Altdorf 2 |
4 : 2 |
3. |
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
09 : 07 |
4 |
|
- |
4. |
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
03 : 17 |
0 |
||||
FINALE |
5. |
Mosnang |
Rafael Wohlgensinger / Lukas Schönenberger |
- |
|||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
6. |
Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
- |
- |
||||
Altdorf 1 |
: |
Pfungen |
7 : 3 |
7. |
Männedorf |
Thomas Schneider / Sämi Niklaus |
- |
- |
|
Winterthur |
: |
Oftringen |
3 : 3 |
8. |
Winterthur NLB |
Florencio Monge / Patrick Hengartner |
- |
- |
|
- |
|
||||||||
Finalspiele |
|||||||||
Altdorf 1 |
: |
Oftringen |
4 : 1 |
||||||
Winterthur |
: |
Pfungen |
5 : 0 |
||||||
Pfungen |
: |
Oftringen |
0 : 5 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Winterthur |
4 : 3 |