IBRMV Radballmeisterschaft 2015 Finale U23 - Sonntag, 6. Dezember 2015, 10.00 Uhr, Bonlanden
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RVE Bonlanden 1 |
Cedric Wolfer / Mike Bühler |
RVE Bonlanden 2 |
Johannes Beck / Marcel Döring |
|
RV Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
RKV Hofen | Thomas Machnig / Raphael Fröbe | |
RVM Mosnang |
Joel Bischofberger / Roger Artho |
RV Gärtringen |
Dennis Berner / Patrick Bühler |
|
es wurde eine Dopplerunde mit 3 Mannschaften gespielt |
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Glauser |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Dornbirn |
: |
RMV Mosnang |
8 : 3 |
RVE Bonlanden 2 |
: |
RC Winterthur |
7 : 2 |
|
RV Dornbirn |
: |
RMV Mosnang |
8 : 3 |
RKV Hofen |
: |
RV Gärtringen |
2 : 12 |
|
RVE Bonlanden 1 |
: |
RMV Mosnang |
8 : 2 |
RVE Bonlanden 2 |
: |
RV Gärtringen |
2 : 1 |
|
RVE Bonlanden 1 |
: |
RMV Mosnang |
5 : 3 |
RKV Hofen |
: |
RC Winterthur |
2 : 10 |
|
RMV Mosnang |
: |
RV Dornbirn |
2 : 5 |
RV Gärtringen |
: |
RC Winterthur |
6 : 2 |
|
RVE Bonlanden 1 |
: |
RV Dornbirn |
4 : 5 |
RVE Bonlanden 2 |
: |
RKV Hofen |
16 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Dornbirn |
26 : 12 |
12 |
1. |
RVE Bonlanden 2 |
25 : 04 |
9 |
|
2. |
RVE Bonlanden 1 |
19 : 15 |
6 |
2. |
RV Gärtringen |
19 : 06 |
6 |
|
3. |
RMV Mosnang |
11 : 29 |
0 |
3. |
RC Winterthur |
14 : 15 |
3 |
|
- |
4. |
RKV Hofen |
05 : 38 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND U23 Finale 2015 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
- |
: |
RKV Hofen |
: |
1. |
RV Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
|
1. Halbfinale |
2. |
RVE Bonlanden 1 |
Cedric Wolfer / Mike Bühler |
||||
RV Dornbirn |
: |
RV Gärtringen |
9 : 2 |
3. |
RVE Bonlanden 2 |
Johannes Beck / Marcel Döring |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Gärtringen |
Dennis Berner / Patrick Bühler |
||||
RVE Bonlanden 1 |
: |
RVE Bonlanden 2 |
5 : 4 |
5. |
RMV Mosnang |
Joel Bischofberger / Roger Artho |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Glauser |
||||
RMV Mosnang |
: |
RC Winterthur |
10 : 5 |
7. |
RKV Hofen |
Thomas Machnig / Raphael Fröbe | |
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
RV Sirnach |
Lars Korn / Nils Korn |
||||
RV Gärtringen |
: |
RVE Bonlanden 2 |
2 : 4 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
RV Dornbirn |
: |
RVE Bonlanden 1 |
7 : 2 |
- |
- |
- |