Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die 6 ersten Teams gelangen in den Final
Die Teams auf den Rängen 15 bis 18 steigen direkt ab in die 2. Liga
-
Im Finale der Schweizermeisterschaft am 6. Juni 2015, 11.30 Uhr, Turnhalle Fraumatt, Liestal |
|
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
Winterthur 1 |
Attila de Biasio / Patrick Hengartner |
Möhlin 3 |
Marc Graf / Simon Fischler |
Möhlin 2 |
Kevin Dürger / Alexandre Dürger |
Altdorf |
Stefan Marty / Fabio Prandi |
Möhlin 1 |
Romano Cicchetti / Tazuya Degen |
Verbleiben in der 1. Liga |
|
Frauenfeld |
Martin Stojan / Remo Sandmeier |
Winterthur 3 |
Christian Strassmann / Dieter Schäffler |
Oftringen |
Patrick Luder / Marc Anthony Advincula |
Mosnang 2 |
Silvan Oberhänsli / Tamas Szitas |
Winterthur 2 |
Stefan Bundi / Simon Wittwer |
Möhlin 4 |
Timo Reinartz / David Zumsteg |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
St. Gallen |
Falk Bormann / Hansjürg Schnetzer |
Steigen in die 2. Liga ab |
|
Amriswil |
Ralph Hausammann / Severin Sutter |
Liestal |
Ben Sieber / Leo Moser |
Mosnang 1 |
Pascal Schönenberger / Urs Walliser |
Utzenstorf |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
1. Spieltag |
Samstag, 17. Jänner 2015 |
||
Spielorte |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Ober-Winterthur, Turnhalle Ausserdorf |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
Mosnang, Radballhalle |
16.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 22. Februar 2015 |
||
Spielorte |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Ober-Winterthur, Turnhalle Ausserdorf |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 8. März 2015 |
||
Spielorte |
Schöftland, Alte Turnhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
Altdorf, Turnhalle Winkel |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
4. Spieltag |
Samstag, 11. April 2015 |
||
Spielort |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
|
Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
13.30 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 9. Mai 2015 |
||
Spielorte |
Ober-Winterthur, Turnhalle Ausserdorf |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.30 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at