2. UCI World Cup Turnier 2015 am 6. Juni 2015, 14.00 Uhr in Denkendorf (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
|
TJ Sokol Zlin 2 |
Ludvik Pisek / Jiri Landt |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
|
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
|
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
VC Cronenbourg |
12 : 1 |
RV Gärtringen |
: |
RKV Denkendorf |
6 : 1 |
|
RV Obernfeld |
: |
TJ Sokol Zlin 2 |
5 : 2 |
RC Winterthur |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 5 |
|
RMV Pfungen |
: |
VC Cronenbourg |
5 : 1 |
VC Dorlisheim |
: |
RKV Denkendorf |
1 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
TJ Sokol Zlin 2 |
6 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 5 |
|
RV Obernfeld |
: |
RMV Pfungen |
6 : 3 |
RC Winterthur |
: |
VC Dorlisheim |
9 : 4 |
|
TJ Sokol Zlin 2 |
: |
VC Cronenbourg |
7 : 5 |
RC Höchst 2 |
: |
RKV Denkendorf |
5 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
4 : 3 |
RV Gärtringen |
: |
VC Dorlisheim |
4 : 2 |
|
RV Obernfeld |
: |
VC Cronenbourg |
6 : 1 |
RC Winterthur |
: |
RKV Denkendorf |
0 : 4 |
|
TJ Sokol Zlin 2 |
: |
RMV Pfungen |
2 : 7 |
RC Höchst 2 |
: |
VC Dorlisheim |
3 : 0 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RV Obernfeld |
6 : 3 |
RV Gärtringen |
: |
RC Winterthur |
6 : 9 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
28 : 09 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
18 : 08 |
12 |
|
2. |
RV Obernfeld |
20 : 12 |
9 |
2. |
RV Gärtringen |
20 : 17 |
6 |
|
3. |
RMV Pfungen |
18 : 13 |
6 |
3. |
RKV Denkendorf |
11 : 12 |
6 |
|
4. |
TJ Sokol Zlin 2 |
13 : 23 |
3 |
4. |
RC Winterthur |
19 : 19 |
6 |
|
5. |
VC Cronenbourg |
08 : 30 |
0 |
5. |
VC Dorlisheim |
07 : 19 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
VC Cronenburg |
: |
VC Dorlisheim |
2 : 4 |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Gärtringen |
4 : 1 |
3. |
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
35 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 2 3 : 5 n.4-M. |
5. |
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
25 |
||||
TJ Sokol Zlin 2 |
: |
RC Winterthur |
4 : 6 |
7. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
TJ Sokol Zlin 2 |
Ludvik Pisek / Jiri Landt |
18 |
||||
RMV Pfungen |
: |
RKV Denkendorf |
3 : 3 4 : 5 n.4-M. |
9. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
14 |
||||
RV Gärtringen |
: |
RV Obernfeld |
6 : 5 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
7 : 3 |