8. UCI World Cup Turnier 2015 am 24. Oktober 2015, 11.00 Uhr in Höchst (Österreich)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
|
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Jan Krejci |
|
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
RC Höchst 3 |
Fabian Bauer / Johannes Bauer |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 3 |
12 : 3 |
RS Altdorf 1 |
: |
HZG Beringen |
5 : 3 |
|
RC Winterthur |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 3 |
RV Gärtringen |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
11 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
RC Höchst 3 |
6 : 0 |
RC Höchst 2 |
: |
HZG Beringen |
9 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
VC Dorlisheim |
3 : 0 |
RS Altdorf 1 |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
4 : 3 |
|
RC Winterthur |
: |
RMC Stein |
4 : 4 |
RV Gärtringen |
: |
RC Höchst 2 |
5 : 2 |
|
VC Dorlisheim |
: |
RC Höchst 3 |
3 : 2 |
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
HZG Beringen |
1 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMC Stein |
3 : 2 |
RS Altdorf 1 |
: |
RC Höchst 2 |
5 : 4 |
|
RC Winterthur |
: |
RC Höchst 3 |
11 : 1 |
RV Gärtringen |
: |
HZG Beringen |
7 : 1 |
|
VC Dorlisheim |
: |
RMC Stein |
3 : 6 |
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 7 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RC Winterthur |
4 : 1 |
RS Altdorf 1 |
: |
RV Gärtringen |
3 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
22 : 06 |
12 |
1. |
RV Gärtringen |
28 : 08 |
12 |
|
2. |
RMC Stein |
18 : 10 |
7 |
2. |
RS Altdorf 1 |
17 : 15 |
9 |
|
3. |
RC Winterthur |
23 : 12 |
7 |
3. |
RC Höchst 2 |
22 : 13 |
6 |
|
4. |
VC Dorlisheim |
09 : 18 |
3 |
4. |
TJ Sokol Zlin 1 |
08 : 23 |
1 |
|
5. |
RC Höchst 3 |
06 : 32 |
0 |
5. |
HZG Beringen |
06 : 22 |
1 |
|
RMC Stein - RC Winterthur 3 : 1 4-Meterschießen |
TJ Sokol Zlin 1 - HZG Beringen 4 : 2 4-Meterschießen |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
RC Höchst 3 |
: |
HZG Beringen |
3 : 3 9 : 8 n.4-M |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf 1 |
5 : 5 7 : 5 n.4-M |
3. |
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
35 |
||||
RMC Stein |
: |
RV Gärtringen |
1 : 5 |
5. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
25 |
||||
VC Dorlisheim |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
3 : 2 |
7. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Jan Krejci |
18 |
||||
RC Winterthur |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 6 |
9. |
RC Höchst 3 |
Fabian Bauer / Johannes Bauer |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niekls Dirikx |
14 |
||||
RS Altdorf 1 |
: |
RMC Stein |
7 : 4 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Gärtringen |
8 : 2 |