6. UCI World Cup Turnier 2015 am 26. September 2015, 13.00 Uhr in Wettenberg-Krofdorf (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
|
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
|
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
|
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Miroslav Berger |
|
|
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Jan Krejci |
|
RTK Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
|
|
VC Dorlisheim 2 |
Francois Rieb / Lionel Schmitt |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RS Altdorf 1 |
: |
VC Dorlisheim 2 |
10 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
HZG Beringen |
7 : 0 |
|
RV Gärtringen |
: |
SNA Gent |
7 : 2 |
RV Dornbirn |
: |
TJ Favorit Brno |
2 : 4 |
|
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
VC Dorlisheim 2 |
7 : 3 |
RTK Krofdorf |
: |
HZG Beringen |
2 : 1 |
|
RS Altdorf 1 |
: |
SNA Gent |
2 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
TJ Favorit Brno |
5 : 3 |
|
RV Gärtringen |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
7 : 3 |
RV Dornbirn |
: |
RTK Krofdorf |
4 : 3 |
|
SNA Gent |
: |
VC Dorlisheim 2 |
9 : 5 |
TJ Favorit Brno |
: |
HZG Beringen |
6 : 1 |
|
RS Altdorf 1 |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
7 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
RTK Krofdorf |
5 : 3 |
|
RV Gärtringen |
: |
VC Dorlisheim 2 |
11 : 0 |
RV Dornbirn |
: |
HZG Beringen |
2 : 3 |
|
SNA Gent |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
6 : 1 |
TJ Favorit Brno |
: |
RTK Krofdorf |
3 : 3 |
|
RS Altdorf 1 |
: |
RV Gärtringen |
5 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
7 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RS Altdorf 1 |
24 : 10 |
10 |
1. |
RV Obernfeld |
24 : 08 |
12 |
|
2. |
RV Gärtringen |
28 : 10 |
9 |
2. |
TJ Favorit Brno |
16 : 11 |
7 |
|
3. |
SNA Gent |
19 : 15 |
7 |
3. |
RTK Krofdorf |
11 : 13 |
4 |
|
4. |
TJ Sokol Zlin 1 |
13 : 23 |
3 |
4. |
HZG Beringen |
05 : 17 |
3 |
|
5. |
VC Dorlisheim 2 |
11 : 37 |
0 |
5. |
RV Dornbirn |
10 : 17 |
3 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
VC Dorlisheim 2 |
: |
RV Dornbirn |
4 : 5 |
1. |
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
45 |
||||
RS Altdorf 1 |
: |
TJ Favorit Brno |
4 : 2 |
3. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Miroslav Berger |
35 |
||||
RV Gärtringen |
: |
RV Obernfeld |
2 : 2 4 : 3 n.4-M. |
5. |
RTK Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
25 |
||||
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
HZG Beringen |
7 : 5 |
7. |
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Jan Krejci |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
18 |
||||
SNA Gent |
: |
RTK Krofdorf |
2 : 6 |
9. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VC Dorlisheim 2 |
Francois Rieb / Lionel Schmitt |
14 |
||||
TJ Favorit Brno |
: |
Obernfeld |
0 : 3 |
|||||
FINALE |
||||||||
RS Altdorf 1 |
: |
RV Gärtringen |
3 : 3 5 : 3 n.V. |