Deutschlandpokal U 23 - Finale 2016, Samstag, 16. Juli 2016, 13 Uhr
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RSV Waldrems |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
RV Kemnat |
Philipp Kling / Mark Beinschrodt |
|
RVA Bechhofen |
Pierre Klinger / Andre Klinger |
RVW Naurod |
Till Wehner / Marco Wagner |
|
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
FSV Brandenburg |
Albert Deuter / Charlie Förster |
|
RSV Reichenbach |
Florian Bartl / Philip Blasi |
RSV Kissing |
Lukas Keller / Andreas Pongratz |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSV Waldrems |
: |
RSV Reichenbach |
9 : 3 |
RV Kemnat |
: |
RSV Kissing |
5 : 2 |
|
RVA Bechhofen |
: |
RKV Denkendorf |
0 : 5 |
RVW Naurod |
: |
FSV Brandenburg |
6 : 3 |
|
RSV Waldrems |
: |
RKV Denkendorf |
6 : 2 |
RV Kemnat |
: |
FSV Brandenburg |
3 : 3 |
|
RVA Bechhofen |
: |
RSV Reichenbach |
0 : 5 |
RVW Naurod |
: |
RSV Kissing |
7 : 1 |
|
RKV Denkendorf |
: |
RSV Reichenbach |
1 : 1 |
FSV Brandenburg |
: |
RSV Kissing |
5 : 1 |
|
RSV Waldrems |
: |
RVA Bechhofen |
5 : 1 |
RV Kemnat |
: |
RVW Naurod |
8 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Waldrems |
20 : 06 |
9 |
1. |
RV Kemnat |
16 : 06 |
7 |
|
2. |
RKV Denkendorf |
08 : 07 |
4 |
2. |
RVW Naurod |
14 : 12 |
6 |
|
3. |
RSV Reichenbach |
09 : 10 |
4 |
3. |
FSV Brandenburg |
11 : 10 |
4 |
|
4. |
RVA Bechhofen |
01 : 15 |
0 |
4. |
RSV Kissing |
04 : 17 |
0 |
Finalrunde |
|
Endstand U 23 Deutschlandpokal 2016 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RVA Bechhofen |
: |
RSV Kissing |
5 : 1 |
1. |
RSV Waldrems |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
RV Kemnat |
Philipp Kling / Mark Beinschrodt |
||||
RSV Reichenbach |
: |
FSV Brandenburg 3 : 3 |
5 : 6 n.4-M. |
3. |
RVW Naurod |
Till Wehner / Marco Wagner |
|
- |
4. |
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
||||
Endrunde um den Sieg |
5. |
FSV Brandenburg |
Albert Deuter / Charlie Förster |
||||
1. Halbfinale |
6. |
RSV Reichenbach |
Florian Bartl / Philip Blasi |
||||
RSV Waldrems |
: |
RVW Naurod |
4 : 2 |
7. |
RVA Bechhofen |
Pierre Klinger / Andre Klinger |
|
2. Halbfinale |
8. |
RSV Kissing |
Lukas Keller / Andreas Pongratz |
||||
RV Kemnat |
: |
RKV Denkendorf 3 : 3 |
6 : 4 n.4.M. |
||||
Spiel um Platz 3 und 4 |
|||||||
RVW Naurod |
: |
RKV Denkendorf |
4 : 3 |
||||
Spiel um Platz 1 |
|||||||
RSV Waldrems |
: |
RV Kemnat |
5 : 2 |