Gruppe 1 |
Ndr.-Lauterstein 1 |
Marco
Buschbeck / Lucas Neubert |
Eula 1 |
Benedikt
Schwäbl / Jens Grunenberg |
Leipzig 2 |
Tom
Herrmann / Sven Broedel |
Ebersdorf 1 |
Thoma
Malz / Andreas Malz |
|
|
Gruppe 2 |
Lückersdorf-Gelenau
1 |
Marco
Richter / Ricardo Slota |
Ndr.-Lauterstein 2 |
Paul
Simon / Hendrik Neubert |
Eula 2 |
Kay
Fritsche / Enrico Weißer |
Rötha 1 |
Michael
Hörnig / Clemens Hiller |
|
|
Gruppe 3 |
Leipzig 1 |
Nils
Dreyhaupt / Dominik Espen |
Löbau 1 |
Johannes
Gsuck / Marcel Döring |
Niederseifersdorf 1 |
Sebastian
Jäger / Arnd Nitsche |
Wiednitz 2 |
Michael
Schmid / Sven Kossack |
|
|
|
|
|
|
Vorrundenspiele
Gruppe 1 |
Ndr-Lauterstein 1 |
: |
Ebersdorf
1 |
2 : 1 |
Eula 1 |
: |
Leipzig 2 |
2 : 7 |
Ndr.-Lauterstein 1 |
: |
Leipzig 2 |
3 : 6 |
Eula 1 |
: |
Ebersdorf
1 |
6 : 8 |
Leipzig 2 |
: |
Ebersdorf
1 |
6 : 4 |
Ndr.-Lauterstein 1 |
: |
Eula 1 |
5 : 2 |
|
|
Vorrundenspiele
Gruppe 2 |
Lückersdorf-Gelenau 1 |
: |
Rötha 1 |
2 : 1 |
Ndr.-Lauterstein 2 |
: |
Eula 2 |
6 : 2 |
Lückersdorf-Gelenau 1 |
: |
Eula 2 |
4 : 5 |
Ndr.-Lauterstein 2 |
: |
Rötha 1 |
5 : 1 |
Eula 2 |
: |
Rötha 1 |
6 : 3 |
Lückersdorf-Gelenau 1 |
: |
Ndr.-Lauterstein 2 |
1 : 4 |
|
|
Vorrundenspiele
Gruppe 3 |
Leipzig 1 |
: |
Wiednitz
2 |
6 : 0 |
Löbau 1 |
: |
Niederseifersdorf 1 |
7 : 1 |
Leipzig 1 |
: |
Niederseifersdorf 1 |
7 : 2 |
Löbau 1 |
: |
Wiednitz
2 |
5 : 0 |
Niederseifersdorf 1 |
: |
Wiednitz
2 |
2 : 2 |
Leipzig 1 |
: |
Löbau 1 |
3 : 2 |
|
|
|
|
|
|
Tabelle Gruppe 1 |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Leipzig 2 |
19 : 09 |
9 |
2. |
Ndr.-Lauterstein 1 |
10 : 09 |
6 |
3. |
Ebersdorf
1 |
13 : 14 |
3 |
4. |
Eula 1 |
10 : 20 |
0 |
|
|
Tabelle Gruppe 2 |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Ndr.-Lauterstein 2 |
15 : 04 |
9 |
2. |
Eula 2 |
13 : 13 |
6 |
3. |
Lückersdorf-Gelenau 1 |
07 : 10 |
3 |
4. |
Rötha 1 |
05 : 13 |
0 |
|
|
Tabelle Gruppe 3 |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Leipzig 1 |
16 : 04 |
9 |
2. |
Löbau 1 |
14 : 04 |
6 |
3. |
Niederseifersdorf 1 |
05 : 16 |
1 |
4. |
Wiednitz
2 |
02 : 13 |
1 |
|
|
|
|
|
|
Die
ersten 3 jeder Gruppe spielen in der Hauptrunde in 2 Gruppen um die
Plätze 1 bis 4 |
|
|
|
|
|
|
|
Hauptrunde Gruppe A |
1. Gruppe 1 - 1.
Gruppe 2 - 2. Gruppe 3 |
Leipzig 2 |
: |
Löbau 1 |
4 : 4 |
Ndr.-Lauterstein 2 |
: |
Löbau 1 |
5 : 1 |
Leipzig 2 |
: |
Ndr.-Lauterstein 2 |
5 : 2 |
|
|
Tabelle Gruppe A |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Leipzig 2 |
9 : 6 |
4 |
2. |
Ndr.-Lauterstein 2 |
7 : 6 |
1 |
3. |
Löbau 1 |
5 : 9 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hauptrunde Gruppe B
- 1. Gr. 3 - 2. Gr. 1 u. 2 |
1. Gruppe 3 - 2.
Gruppe 1 - 2. Gruppe 2 |
Leipzig 1 |
: |
Ndr.-Lauterstein 1 |
2 : 3 |
Eula 2 |
: |
Ndr.-Lauterstein 1 |
1 : 3 |
Leipzig 1 |
: |
Eula 2 |
7 : 3 |
|
|
Tabelle Gruppe B |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Ndr.-Lauterstein 1 |
06 : 03 |
6 |
2. |
Leipzig 1 |
09 : 06 |
3 |
3. |
Eula 2 |
04 : 10 |
0 |
|
|
|
|
|
|
Die
Sieger davon spielen das Finale und die 2. Platzierten spielen um Platz
3 |
|
|
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 3 |
Ndr-Lauterstein 2 |
: |
Leipzig 1 |
3 : 5 |
- |
Spiel um Platz 1 |
Leipzig 2 |
: |
Ndr.-Lauterstein 1 |
6 : 1 |
|
|
Endstand
Sachsenpokal 2016 |
1. |
Leipzig 2 |
Tom
Herrmann / Sven Broedel |
2. |
Ndr.-Lauterstein 1 |
Marco
Buschbeck / Lucas Neubert |
3. |
Leipzig 1 |
Nils
Dreyhaupt / Dominik Espen |
4. |
Ndr.-Lauterstein 2 |
Paul
Simon / Hendrik Neubert |
|
|
|
|
|
|
|
|