Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften der Bundesligarunde spielen am 26. November 2016 in Krofdorf um die Deutsche Meisterschaft.
Die beiden letzten Mannschaften der Bundesligarunde (Platz 9 und 10) steigen ab.
-
Gruppe 1 |
RSG Ginsheim |
Christoph Hau, Lars Meierle, Dennis Lipp, Marco Müller, Andre Müller |
RSV Krofdorf |
Jascha Wagner, Sascha Götz, Jens Häuser, Luca Wagner, Phillip Schäfer, Steven Johncox, Kai Kraft |
|
Gruppe 2 |
RC Oberesslingen |
Markus Theilinger, Daniel Hahn, Simon Mannes, Lucas Nitsche, Maximilian Feike, Eberhard Scharpf |
RSV Reichenbach |
Hendrik Höger, Martin Fischer, Matthias Barth, Alexander Blasi, Philip Blasi, Florian Bartl, Daniel Villwock, Marius Butterweck, Andreas Rück |
|
Gruppe 3 |
RVW Naurod |
Carsten Becht, Matthias Kohl, Niclas Schmidt, Sascha Rehn, Marco Wagner, Markus Schütte |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait, Jan Pannach, Axel Schön, Dennis Helgermann, Fabian Tönjann, Max Petsching, Cedrik Perla |
|
RCG Hahndorf |
Hagen Wittig, Hendrik Klauenberg, Manuel Miehe, Stefan Salzwedel, Sven Lehmann, Julian Gatzke, Robin Schiller |
|
Gruppe 4 |
RVI Ailingen |
Matthias Blab, Marco Braunger, Florian Blab, Michael Brugger, Markus Lang, Pascal Salomon, Manuel Maier, Sven Braunger |
RV Gärtringen |
Markus Schäfer, Kai Schäfer, Florian Kimmerle, Uwe Berner, Andy Berner, Mike Schmidt |
|
RSV Waldrems |
Markus Weller, Marcel Schüle, Björn Bootsmann, Martin Frey, Christian Frey, Andreas Bertsch, David Piesch, Tobias Herczeg |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
29.10.2016 |
13.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Gesamtschule, Vorm Arnthaupt |
Gruppe 2 - 4 |
88045 Friedrichshafen-Ailingen |
Sporthalle am Berufschulzentrum Friedrichshafen, Steinbeisstraße 20 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
05.11.2016 |
13.00 Uhr |
73730 Esslingen-Zell |
Sporthalle Zentrum Zell, Alleenstraße 1 |
Gruppe 3 - 4 |
65207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
12.11.2016 |
13.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
Gruppe 3 - 4 |
38644 Goslar |
Schulzentrum Goldene Aue, Bornhardtstraße 16 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at