Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.
Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga Nordbayern spielberechtigt.
Zwei Mannschaften (Elite) sind die direkten Absteiger in die Bezirksklasse Oberfranken, es können weiter Mannschaften absteigen.
Aufsteiger aus der Bezirksklasse Oberfranken ist der Meister, weitere Aufsteiger sind möglich.
-
Gruppe 1 |
RVC Burgkunstadt 4 |
Mario Laux / Michael Werner |
RVC Burgkunstadt 5 |
Benedikt Vonbrunn / Wolfgang Weis |
|
RVC Burgkunstadt 6 |
Thomas Reinhardt / Christian Werner |
|
RKB Schwarzenbach 1 |
Carsten Kofer / Christian Mayer |
|
Gruppe 2 |
RKB Bischberg 3 |
Jürgen Winkler / Lukas Winkler |
RKB Bischberg 4 |
Andreas Loch / Thorsten Schwinn |
|
RVC Steinwiesen 4 |
Roland Schneider / Dominik Beiergrößlein |
|
RVC Steinwiesen 5 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Gruppe 3 |
RKB Gaustadt 4 |
Alexander Fleißner / Sebastian Fichner |
RKB Gaustadt 5 |
Reiner Fuchs / Tobias Tramowsky |
|
RKB Gaustadt 6 |
Sven Alt / Felix Göppner |
|
Gruppe 4 |
RKB Eisenbühl 1 |
Thomas Dobberke / Matthias Mohr |
RKB Eisenbühl 2 |
Florian Müller / René Reiche |
|
TSV Hof 1 |
Edgar Geißer / Ralf Schwarz |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
17.10.2015 |
15.00 Uhr |
Eisenbühl |
Saal Gasthof zum Gupfen |
Gruppe 2 - 3 |
Bischberg |
Radsporthalle |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 4 |
06.12.2015 |
09.00 Uhr |
Gaustadt |
Schulturnhalle |
Gruppe 1 - 2 |
Steinwiesen |
Schulturnhalle |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 4 |
16.01.2016 |
15.00 Uhr |
Hof |
Schulturnhalle |
Gruppe 1 - 3 |
Schwarzenbach |
Schulturnhalle |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
05.03.2016 |
15.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle |
Gruppe 3 - 4 |
06.03.2016 |
09.00 Uhr |
Gaustadt |
Schulturnhalle |
5. Spieltag |
||||
Alle Gruppen |
10.04.2016 |
09.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle |
6. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 3 |
23.04.2016 |
15.00 Uhr |
Bischberg |
Radsporthalle |
Gruppe 1 - 4 |
Eisenbühl |
Saal Gasthof zum Gupfen |
||
7. Spieltag |
||||
Alle Gruppen |
04.06.2016 |
15.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at