Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 spielen Relegation - die Mannschaften auf den Plätzen 12 und 13 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.
-
Gruppe 1 |
RKB Bamberg Gaustadt 1 |
Jürgen Friedrich / Thomas Ruß |
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
|
RKB Bamberg Gaustadt 3 |
Marcel Fuchs / Lukas Alt | |
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
Gruppe 2 |
RKB Bamberg Gaustadt 2 |
Marco Fichna / Steffen Alt |
RMC Stein 3 |
Lars Günther / Michael Reis |
|
RMC Stein 4 |
Felix Mitterer / Lukas Kohl |
|
Gruppe 3 |
RSV Kissing 2 |
Andreas Pongratz / Lukas Keller |
RSV Kissing ZSR |
Josef Metzger / Michael Grießer |
|
RSC München-Moosach 1 |
Gunnar Sieb / Konrad Denk |
|
Gruppe 4 |
SV Soli Ismaning 1 |
Roland Jahnke / Gerhard Ecker |
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
RSV Kissing 3 |
Thomas Brunner / Fabian Keller |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
03.10.2015 |
15.00 Uhr |
Stein-Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
Gruppe 3 - 4 |
Straubing |
Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
21.11.2015 |
15.00 Uhr |
Mömlingen |
Kultur- und Sporthalle, Königsbergerstraße |
Gruppe 2 - 4 |
Bamberg-Gaustadt |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 3 |
05.12.2015 |
15.00 Uhr |
Stein-Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
Gruppe 1 - 4 |
Bamberg-Gaustadt |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
30.01.2016 |
15.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
Gruppe 4 - 3 |
31.01.2016 | 11.00 Uhr |
Ismaning |
Osterfeldhalle, Oskar-Mester-Straße 2 |
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
13.03.2016 |
12.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: IV - II |
05.03.2016 |
15.00 Uhr |
Bamberg-Gaustadt |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
6. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 2 |
30.04.2016 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: IV - I |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at