Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen
am 10. September 2016 und am 3. Oktober 2016, sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 21. und 22. Oktober 2016 in Moers statt.
-
Gruppe 1
|
RV Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
RV Obernfeld 2 |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
|
RSV Zscherben |
Michael Gerdes / Oliver Uhlirsch |
|
Gruppe 2 |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
RC Iserlohn |
Heiko Cordes / Daniel Endrowait |
|
SV Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
|
Gruppe 3 |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Roman Müller |
|
Gruppe 4
|
RV Gärtringen |
Markus Schäfer / Kai Schäfer |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
RKV Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
23.01.2016 |
14.00 Uhr |
58638 Iserlohn |
Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84 |
1.2 3 - 4 |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
20.02.2016 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
2.2 2 - 4 |
88048 Friedrichshafen |
Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
12.03.2016 |
14.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Sporthalle An der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3 |
3.2 2 - 3 |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
16.04.2016 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
4.2 4 - 3 |
90547 Stein |
Sporthalle Stein-Deutenbach, Neuwerkerweg |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
14.05.2016 |
14.00 Uhr |
72730 Esslingen |
Sporthalle Zentrum Zell, Alleenstraße 1 |
5.2 4 - 2 |
34132 Kassel-Oberzwehren |
Sporthalle Heisebach, Mattenbergerstraße 52a |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
11.06.2016 |
14.00 Uhr |
06122 Halle |
Universitätssporthalle, Selkestraße 7 |
6.2 3 - 2 |
64297 Darmstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at