Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltagen ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 9. Juli 2016, Finale am 16. Juli 2016
-
Gruppe 1 |
TuS Mengeringhausen 2 |
Andreas Bohne / Gerd Müller |
TuS Mengeringhausen 3 |
Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann |
|
TuS Mengeringhausen 4 |
Benjamin Liebing / Ulrich Ritter |
|
Gruppe 2 |
RSV Tann 1 |
Julian Althoff / Janis Althoff |
RSV Tann 2 |
Patrick Weber / Luca Schmitt |
|
RVL Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
|
Gruppe 3 |
RSV Krofdorf 5 |
Stefan Rumler / Holger Guntrum |
RSV Krofdorf 6 |
Dominik Lange / Jascha Wagner |
|
GSV Baunatal 6 |
Philip Morth / Christian Riehm |
|
Gruppe 4 |
RVE Albungen 1 |
Jens Heine / Kai Heine |
RVE Albungen 2 |
Johannes Becker / Julian Evers |
|
SVH Kassel 1 |
Marvin Klann / Johannes Wenning |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
28.11.2015 |
15:00 Uhr |
36 277 Schenklengsfeld |
Großsporthalle, Eisenacher Straße |
Gruppe 3 - 4 |
21.11.2015 |
15:00 Uhr |
34 128 Kassel SVH |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
16.01.2016 |
15.00 Uhr |
34 497 Korbach |
Klosterhalle, Hinter dem Kloster |
Gruppe 2 - 4 |
37 269 Eschwege OT. Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
20.02.2016 |
15.00 Uhr |
34 497 Korbach |
Klosterhalle, Hinter dem Kloster |
Gruppe 2 - 3 |
36 251 Ludwigsau/Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
07.05.2016 |
15.00 Uhr |
36 251 Ludwigsau/Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
Gruppe 4 - 3 |
37 269 Eschwege OT. Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
04.06.2016 |
15.00 Uhr |
35 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
Gruppe 2 - 4 |
14.00 Uhr |
34 128 Kassel SVH |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
|
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
25.06.2016 |
15.00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 3 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at