Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltagen ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 9. Juli 2016, Finale am 16. Juli 2016
-
Gruppe 1 |
SG Arheilgen 2 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Bernd Oumard |
|
RV Weiterstadt 2 |
Jörg Jöhnke / Giuseppe D'Agostino |
|
Gruppe 2 |
RMSV Klein Gerau 3 |
Kai Bergsträßer / Sebastian Müller |
VR Münster 1 |
Stefan Sonntag / Alexander Gruber |
|
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
Gruppe 3 |
RVG Of.-Bieber 1 |
Mike Lang / Uwe Dietrich |
RVG Of.-Bieber 2 |
Frank Raab / Philipp Rauer |
|
RVT Wölfersheim 2 |
Luca Michel / Lars Schöpke |
|
Gruppe 4 |
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Christian Loosz |
RV Langenselbold 3 |
Markus Bauer / Holger Böhm |
|
RV Hochstadt 2 |
Stefan Kolb / Michael Zmuda |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
21.11.2015 |
15:00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 3 - 4 |
61 200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingerstraße 49 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
16.01.2016 |
15.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 2 - 4 |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
20.02.2016 |
15.00 Uhr |
63 477 Maintal OT. Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
Gruppe 2 - 3 |
63 073 Offenach OT. Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
07.05.2016 |
15.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 4 - 3 |
63 477 Maintal OT. Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
04.06.2016 |
15.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 2 - 4 |
63 477 Maintal OT. Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
25.06.2016 |
15.00 Uhr |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
Gruppe 2 - 3 |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at