Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
4 Mannschaften steigen ab. Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr Mannschaften ab.
Die Aufstiegsvorrunde findet am 11. Juni 2016 statt, das Finale am 9. Juli 2016.
-
Gruppe 1 |
RSV Krofdorf 2 |
Steven Johncox / Philipp Schäfer |
RSV Krofdorf 3 |
Jens Häuser / Kai Kraft |
|
TuS Mengeringhausen 1 |
Peter Albrecht / Jörg Franke |
|
RV Laubach 1 |
Felix Stauf / Lars Stengel |
|
Gruppe 2 |
RSV Heddernheim 1 |
Andreas Brümmer / Daniel Völker |
RV Hochstadt 1 |
Frank Sonntag / Patrick Keller |
|
SV Eberstadt 2 |
Patrick Deitrich / Ralph Hofmann |
|
Gruppe 3 |
RSG Ginsheim 2 |
Andre Müller / Christoph Hau |
RSG Ginsheim 3 |
Marco Müller / Dominic Müller |
|
RC Worfelden 2 |
Rene Brück / Markus Ludwig |
|
Gruppe 4 |
GSV Baunatal 2 |
Christian Stürmer / Torben Christmann |
GSV Baunatal 3 |
Julian Göbel / Timo Bartelmei |
|
GSV Baunatal 4 |
Sascha Viereck / Alexander Lecke |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
21.11.2015 |
14.00 Uhr |
34 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
Gruppe 3 - 4 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
19.12.2015 |
14.00 Uhr |
34 497 Korbach |
Klosterhalle, Hinter dem Kloster |
Gruppe 2 - 4 |
63 477 Maintal OT. Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
30.01.2016 |
14.00 Uhr |
35 321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
Gruppe 2 - 3 |
60 439 Heddernheim |
Heinrich Kromer Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
05.03.2016 |
14.00 Uhr |
34 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
Gruppe 4 - 3 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
02.04.2016 |
14.00 Uhr |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 2 - 4 |
64 297 Da.-Eberstadt |
Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
07.05.2016 |
14.00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle, Frankfurter Straße 37 |
Gruppe 2 - 3 |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at