Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Das Hessenmeisterschaftsfinale und die Aufstiegsrunde wird am 25. Juni 2016 ausgetragen, kommen noch ausscheidende Junioren hinzu, wird eine Vorrunde erforderlich.
Die ersten drei der VL-Nord und und die ersten drei der VL-Süd spielen um die HM, um den Aufstieg, um den Aufstieg kommen eventuell noch ausscheidende Junioren hinzu.
Die ersten drei steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
SV Nordshausen 2 |
Mike Mergel / Maximilian Mergel |
SV Nordshausen 3 |
Siegfried Mergel / Marvin Schade |
|
GSV Baunatal 5 |
Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards |
|
Gruppe 2 |
RV Langenselbold 1 |
Joachim Van Klev / Andre Bitsch |
RSV Krofdorf 4 |
Thorsten Häuser / Frank Leicht |
|
RV 02 Laubach 2 |
Christian Seufer / Philipp Stauf |
|
Gruppe 3 |
RSV Heddernheim 2 |
Arne Manche / Andreas Völker |
RSV Heddernheim 3 |
Jannick Bathmann / Franzis Beckey |
|
RSV Heddernheim 4 |
Stefan Blaß / Frank Müller |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 1 |
Jörg Faulstich / Sebastian Hofbauer |
RVF Steinfurth 2 |
Marc Killian / Dennis Bischoff |
|
RVT Wölfersheim 1 |
Michael Schneider / Oliver Ott |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
05.12.2015 |
15.00 Uhr |
34 132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
Gruppe 3 - 4 |
60 439 Heddernheim |
Heinrich Kromer Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
23.01.2016 |
15.00 Uhr |
60 439 Heddernheim |
Heinrich Kromer Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
Gruppe 2 - 4 |
35 321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
27.02.2016 |
15.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 3 |
35 321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
16.04.2016 |
15.00 Uhr |
34 132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
Gruppe 4 - 3 |
60 439 Heddernheim |
Heinrich Kromer Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
21.05.2016 |
15.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 4 |
15.00 Uhr |
34 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
|
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
11.06.2016 |
15.00 Uhr |
61 231 Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
Gruppe 2 - 3 |
63 5050 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at