Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Das Hessenmeisterschaftsfinale und die Aufstiegsrunde wird am 25. Juni 2016 ausgetragen, kommen noch ausscheidende Junioren hinzu, wird eine Vorrunde erforderlich.
Die ersten drei der VL-Nord und und die ersten drei der VL-Süd spielen um die HM, um den Aufstieg, um den Aufstieg kommen eventuell noch ausscheidende Junioren hinzu.
Die ersten drei steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
VC Darmstadt 1 - SV Eberstadt 3 - RVW Naurod 2 bestreiten die Aufstiegsspiele
-
Gruppe 1 |
VC Darmstadt 1 |
Manuel Fuzio / Maximilian Hoinkis |
VC Darmstadt 2 |
Peter Flammiger / Andreas Zielinski |
|
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Giovanni D'Agostino |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 2 |
Markus Schütte / Mathias Kohl |
RVW Naurod 3 |
Ralph Müller / Carsten Becht |
|
RMSC Rüsselsheim 1 |
Hans-Peter Barth / Andreas Kreim |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 3 |
Moritz Kraume / Leonard Grebe |
SG Arheilgen 1 |
Achim Pilch / Hubert Otto |
|
RMSV Klein Gerau 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 3 |
Patrick Hackhausen / Marcus Eider |
RSG Ginsheim 4 |
Tim Reinheimer / Leon Meierle |
|
RC Worfelden 3 |
Sebastian Reichert / Oliver Blumert |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
23.01.2016 |
15.00 Uhr |
64 285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
Gruppe 3 - 4 |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
27.02.2016 |
15.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 2 - 4 |
65 428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
12.03. 2016 |
15.00 Uhr |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 2 - 3 |
64 297 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
16.04.2016 |
15.00 Uhr |
64 285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
Gruppe 4 - 3 |
64 297 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
21.05.2016 |
15.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 2 - 4 |
65 207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
11.06.2016 |
14.00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
Gruppe 2 - 3 |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at