Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Die Spiele von Hahndorf 1 U19 ZSR werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.
-
Gruppe 1
|
RCG Hahndorf 1 |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
RCG Hahndorf 3 |
Sven Lehmann / Rüdiger Heine |
|
RSVL Gifhorn 1 |
Tristan Brokat / Christian Kramer |
|
RSV Frellstedt 1 |
Michael Bauer / Günter Eisen |
|
Gruppe 2
|
RVM Bilshausen 1 |
Felix Stephan / Jannes Heinemann |
RVS Obernfeld 3 |
Sven Fütterer / Jan Heinrichs |
|
RVM Göttingen 1 |
Simon Voß / Torsten Knoblauch |
|
Gruppe 3
|
RCG Hahndorf 2 |
Hagen Wittig / Julian Gatzke |
RCG Hahndorf 1 U19 ZSR |
Robin Schiller / Jannis Gatzke |
|
RCT Hannover 2 |
Uwe Hehmann / Julian Etzrodt |
|
Gruppe 4
|
RVT Aschendorf 1 |
Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann |
RSV Bramsche 1 |
Marcel Goy / Jonathan Steinmeier |
|
RSV Bramsche 2 |
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|||
Gruppe: I - II |
10.10.2015 |
13.00 Uhr |
Oker (Ausrichter Hahndorf) |
Mehrzweckhalle Oker, Burgweg 4 |
Gruppe: III - IV |
Hannover |
Grundschule Am Goetheplatz, Goethestraße 42A |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - III |
05.12.2015 |
13.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle, Wiesenweg |
Gruppe: II - IV |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20 |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - IV |
16.01.2016 |
13.00 Uhr |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
Gruppe: II - III |
Göttingen |
Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße |
||
4. Spieltag |
|
|||
Gruppe: II - I |
27.02.2016 |
13.00 Uhr |
Bilshausen |
Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80 |
Gruppe: III - IV |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
||
5. Spieltag |
|
|||
Gruppe: III - I |
09.04.2016 |
13.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
Gruppe: IV - II |
Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: IV - I |
30.04.2016 |
13.00 Uhr |
Gifhorn |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20 |
Gruppe: III - II |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle, Wiesenweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at