Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 - 6 spielen eine einfache Runde um die Landesmeisterschaft.
Die Aufsteiger in die 2. Bundesliga werden aus dem Bestand gestrichen.
Absteiger aus der 2. Bundesliga erhalten einen Platz in der Oberliga. Danach wird die Oberliga auf 9 Mannschaften reduziert.
Aus der Verbandsliga steigen 3 Mannschaften auf.
-
Gruppe 1 |
Zeitz 1 |
Robert Seidelt / Axel Müller |
Zeitz 2 |
Hendrik Ibold / Ricardo Pelka |
|
Reideburg 1 |
Christian Niendorf / Thomas Hesselbarth |
|
Zscherben 2 |
Tom Hermann / Anthony Zöller |
|
Gruppe 2 |
Sangerhausen 1 |
Peter Krause / Leon Gebser |
Sangerhausen 2 |
Andre Weikert / Karsten Rohde |
|
Zeitz 3 |
David Hoffmann / Tobias Zimmermann |
|
Gruppe 3 |
Colbitz 1 |
Jochen Bohlein / Tobias Lücke |
Colbitz 2 |
Florian Müller / Rene Kallmeyer |
|
Lostau 2 |
Nicky Rogge / Markus Rogge |
|
Gruppe 4 |
Mücheln 2 |
Gerd Heimbach / Siegmar Seidelt |
Mücheln 3 |
Herbert Pischl / Sebastian Hebel |
|
Unseburg 1 |
Gerald Glanz / Rene Rath |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
10.10.2015 |
10.00 Uhr |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
Gruppe 3 - 4 |
Unseburg |
Sporthalle, Albert-Wenig-Straße |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
28.11.2015 |
10.00 Uhr |
Lostau |
Neue Sporthalle, Am Sportpark 2 |
Gruppe 2 - 4 |
Mücheln |
Sporthalle, Eptinger Rain |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
19.12.2015 |
10.00 Uhr |
Reideburg |
Schulsporthalle, Paul-Singer-Straße 32a |
Gruppe 2 - 3 |
Colbitz |
Heidesporthalle, August-Bebel-Straße |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
23.01.2016 |
10.00 Uhr |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
Gruppe 3 - 4 |
Mücheln |
Sporthalle, Eptinger Rain |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
20.02.2016 |
10.00 Uhr |
Colbitz |
Heidesporthalle, August-Bebel-Straße |
Gruppe 2 - 4 |
Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
02.04.2016 |
10.00 Uhr |
Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31 |
Gruppe 2 - 3 |
Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
Landesmeisterschaft Elite am 23. April 2016 in Zeitz
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at