Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 3 sind startberechtigt an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teilzunehmen.
Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11, 12 und 13.
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 2 |
Hendrik Neubert / Paul Simon |
SV Grün-Weiß Lippersdorf |
Maik Dornberger / Ronny Dornberger |
|
TuS Ebersdorf |
Andreas Malz / Thomas Malz |
|
TV Freiberg 1844 |
Andreas Müller / Eric Rudolph |
|
Gruppe 2 |
RSV Pfeil Nieder-Seifersdorf |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
SV LoK Löbau |
Marcel Döring / Johannes Gsuck |
|
SG Lückersdorf-Gelenau |
Marco Richter / Ricardo Slota |
|
Gruppe 3 |
RfV 1900 Wiednitz |
Tim Hillmann / Guido Noack |
SV Eula 58 |
Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel |
|
KSC 1864 Leipzig |
Lars Bretschneider / Andre Kühn |
|
Gruppe 4 |
HRV Chemnitz |
Lars Gröer / Jens Wündisch |
RV Wanderlust Klaffenbach |
Mirco Claus / Holger Richter |
|
RV Edelweiss Fraureuth |
Andre Dörfl / Felix Teichmann |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
28.11.2015 |
13.00 Uhr |
09131 Chemnitz |
Sporthalle Ebersdorf, Frankenberger Straße 219b |
Gruppe 3 - 4 |
04249 Leipzig |
Turnhalle Knautkleeberg, Dieskauerstraße 355 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
23.01.2016 |
13.00 Uhr |
09599 Freiberg |
Heubner-Sporthalle, Dörnerzaunstraße 4 |
Gruppe 2 - 4 |
09131 Chemnitz |
Sporthalle Klaffenbach, Adorferstraße 10 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
20.02.2016 |
13.00 Uhr |
08427 Fraureuth |
Turnhalle Ruppertsgrün, Sankt-Annen-Straße 3 |
Gruppe 2 - 3 |
02906 Waldhufen |
Sporthalle Grundschule, Kirchsteig 6 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
12.03.2016 |
13.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Sporthalle Niederlauterstein, Schlossberg 25 |
Gruppe 4 - 3 |
02994 Wiednitz |
Sporthalle Jägerhof, Dorfstraße |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
09.04.2016 |
13.00 Uhr |
04552 Borna |
Sporthalle Eula-Kesselhain, Kesselhain Nr. 4 |
Gruppe 4 - 2 |
02708 Rosenbach OT Bischdorf |
Turnhalle Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 . 1 |
30.04.2016 |
13.00 Uhr |
09117 Chemnitz |
Sporthalle Georgenkirchweg, Georgenkirchweg 27 |
Gruppe 6 - 2 |
01917 Kamenz |
Sporthalle Gelenau, Hauptstraße 4a |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at