Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga qualifiziert.
Platz 11 bis 13 Absteiger in die Verbandsliga.
Der 1. bis 5. Platz sind startberechtigt für die Landesmeisterschaft
-
Gruppe 1 |
SV BG Ehrenberg 1 |
Maik Etzold / Patrick Hecht |
SV BG Ehrenberg Jun. ZSR |
Maximilian Schmidt / Niklas Schlicht |
|
SV Lgl.-Niederhain 1 |
Michael Petzold / Jan Mehnert |
|
OTG Gera 1 |
Holger Kujau / Sebastian Hartmann |
|
Gruppe 2 |
SV Jena-Zwätzen 1 |
Sebastian Mnich / Falk Wyrwa |
MTV Saalfeld 1 |
Alexander Timmermann / Steve Timmermann |
|
SG Langenwolschendorf 1 |
Christian Kolbe / Marvin Petzold |
|
Gruppe 3 |
RSV Stadtilm 1 |
Kay Müller / Norman Wypler |
RSV Stadtilm 2 |
Christian Lohse / Christian Anderle |
|
RV Stadtilm 3 |
Peter Gräbenteich / Ralf Hammerschmidt |
|
Gruppe 4 |
LV Nordhausen 1 |
Andre Rößner / Torsten Aurin |
SV Ilfeld 1 |
Toni Krause / Toni Fiebig |
|
TSG Stotternheim 1 |
Matthias Spiegler / Pascal Dausel |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 2 |
24.10.2015 |
10.00 Uhr |
Lgl.-Niederhain |
Gemeindezentrum, Straßenschänke |
Gruppe: 3 - 4 |
Nordhausen |
Am Frauenberg, Sangerhäuser Straße 1c |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 3 |
28.11.2015 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Ilmtal/Dörnfeld, Grundschule, Lindenstraße |
Gruppe: 2 - 4 |
Stotternheim |
Sporthalle Turnplatz, Erfurter Landstraße |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 4 |
23.01.2016 |
10.00 Uhr |
Ilfeld |
Schulsporthalle, Schulstraße |
Gruppe: 2 - 3 |
Saalfeld |
TH-Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132 |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 2 - 1 |
27.02.106 |
10.00 Uhr |
Jena-Zwätzen |
Sportkompl. Lobeda West, Alfred-Diener-Straße 1 |
Gruppe: 4 - 3 |
Stadtilm |
Ilmtal/Dörnfeld, Grundschule, Lindenstraße |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 3 - 1 |
19.03.2016 |
10.00 Uhr |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
Gruppe: 4 - 2 |
Langenwolschendorf |
Sporthalle, Hauptstraße |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 4 - 1 |
30.04.2016 |
10.00 Uhr |
Gera |
Ostvorst. Turnhalle, Bauvereinsstraße 49 |
Gruppe: 3 - 2 |
Stadtilm |
Ilmtal/Dörnfeld, Grundschule, Lindenstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at