Championnat d'Alsace de Cyclisme en salle 2016
Poussines Schülerinnen D
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Cloe Rach |
VC Schiltigheim |
38,40 |
30,00 |
Poussins Schüler D
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Enes-Gymen Keskin |
VC Schiltigheim |
24,70 |
11,76 |
Pupilles Féminines Schülerinnen C
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Maelle Doell |
VC Cronenbourg |
31,50 |
26,58 |
2. |
Alice Rostan |
VC Schiltigheim |
33,20 |
26,13 |
3. |
Elise Fleutret |
VC Schiltigheim |
28,10 |
23,38 |
Pupilles Masculins Schüler C
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Ibrahim Ndaw Piquionne |
VC Schiltigheim |
38,50 |
32,30 |
2. |
Gwendal Metzger |
STEP Geispolsheim |
35,80 |
31,98 |
3. |
Jules Jost |
ASC Weyersheim |
30,50 |
24,70 |
4. |
Jules Speisser |
STEP Geispolsheim |
30,70 |
24,54 |
5. |
Maxime Sorgius |
ASC Weyersheim |
22,40 |
19,02 |
6. |
Ysuf-Sami Keskin |
VC Schiltigheim |
24,50 |
15,46 |
7. |
Xavier Mardzak |
STEP Geispolsheim |
21,30 |
14,60 |
Benjamins Schüler B
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Maxime Schaal |
STEP Geispolsheim |
69,30 |
56,40 |
2. |
Trsitan Bock |
VC Schiltigheim |
17,60 |
9,10 |
Benjamines Schülerinnen B
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Daniela Waguem Pola |
STEP Geispolsheim |
48,90 |
44,17 |
2. |
Clemence Gaugler |
VC Schiltigheim |
40,80 |
36,04 |
3. |
Juliane Adam |
VC Dorlisheim |
34,00 |
32,14 |
Minimes Féminines Schülerinnen A
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Alexane Leclerc |
VC Dorlisheim |
66,30 |
47,00 |
2. |
Perrine Dreistadt |
ASC Weyersheim |
44,80 |
33,25 |
3. |
Camille Heinrich |
ASC Weyersheim |
39,60 |
33,23 |
Minimes Masculins Schüler A
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Yusa Duman |
VC Schiltigheim |
19,10 |
forfait |
Elites Dames Frauen
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Louise Rietsch |
STEP Geispolsheim |
120,90 |
97,25 |
2. |
Morgane Lebeau |
VC Schiltigheim |
122,40 |
92,55 |
3. |
Celine Dubuquoy |
VC Schiltigheim |
119,50 |
70,95 |
4. |
Celine Schmitt |
VC Dorlisheim |
118,50 |
17,60 |
Cadets
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Flavien Leporcq |
STEP Geispolsheim |
73,40 |
65,59 |
2. |
Romain Wirth |
ASC Weyersheim |
68,00 |
64,51 |
Cadets Jugend weiblich B
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Alice Rieb |
STEP Geispolsheim |
99,20 |
78,85 |
2. |
Kim Wirtz |
STEP Geispolsheim |
49,90 |
43,55 |
Juniors Dames Juniorinnen
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Therese Rietsch |
STEP Geispolsheim |
106,60 |
79,36 |
2. |
Lucie Sohler |
VC Vendenheim |
65,30 |
forfait |
Duo Elite Dames
|
Name |
Société |
Points composés |
Points réalisés |
1. |
Odile Rietsch / Louise Rietsch |
STEP Geispolsheim |
95,20 |
80,91 |
2. |
Celine Dubuquoy / Morgane Lebau |
VC Schiltigheim |
85,90 |
71,15 |