13. Fritz Mack Gedächtnisturnier
Sonntag, 18. Dezember 2016, 11 Uhr, Höhensporthalle, Filderstadt-Plattenhardt, Weilerhau
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RSV Waldrems 1 |
Torsten Schneider / Tim Lindner |
|
|
RV Plattenhardt 2 und 1 |
Uli Mack / Marco Pflieger Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
|
RSV Waldrems 2 |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
RKV Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
|
|
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Paul Looser |
|
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RSC Schiefbahn |
: |
RV Plattenhardt 2 |
5 : 1 |
RSV Waldrems 1 |
: |
RVI Ailingen |
1 : 6 |
|
RS Altdorf |
: |
RSV Waldrems 2 |
2 : 3 |
RKV Denkendorf |
: |
RMC Stein |
2 : 8 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RC Höchst |
1 : 6 |
RMV Pfungen |
: |
RVI Ailingen |
5 : 4 |
|
RS Altdorf |
: |
RV Plattenhardt 1 |
7 : 3 |
RSV Waldrems 1 |
: |
RMC Stein |
4 : 7 |
|
RSV Waldrems 2 |
: |
RC Höchst |
1 : 11 |
RKV Denkendorf |
: |
RMV Pfungen |
3 : 3 |
|
RS Altdorf |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 3 |
RMC Stein |
: |
RVI Ailingen |
6 : 7 |
|
RV Plattenhardt 2 |
: |
RC Höchst |
2 : 13 |
RSV Waldrems 1 |
: |
RMV Pfungen |
4 : 6 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Waldrems 2 |
3 : 2 |
RKV Denkendorf |
: |
RVI Ailingen |
2 : 3 |
|
RS Altdorf |
: |
RC Höchst |
4 : 11 |
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
5 : 6 |
|
RV Plattenhardt 1 |
: |
RSV Waldrems 2 |
1 : 10 |
RSV Waldrems 1 |
: |
RKV Denkendorf |
4 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst |
41 : 08 |
12 |
1. |
RMV Pfungen |
20 : 16 |
10 |
|
2. |
RSC Schiefbahn |
12 : 12 |
7 |
2. |
RVI Ailingen |
20 : 14 |
9 |
|
3. |
RSV Waldrems 2 |
16 : 17 |
6 |
3. |
RMC Stein |
26 : 19 |
6 |
|
4. |
RS Altdorf |
16 : 20 |
4 |
4. |
RSV Waldrems 1 |
12 : 22 |
3 |
|
5. |
RV Plattenhardt 1 und 2 |
07 : 35 |
0 |
5. |
RKV Denkendorf |
10 : 18 |
1 |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RV Plattenhardt 1 |
: |
RKV Denkendorf |
6 : 5 |
1. |
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
1. Halbfinale |
2. |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
||||
RC Höchst |
: |
RVI Ailingen |
7 : 4 |
3. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
2. Halbfinale |
4. |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
||||
RMV Pfungen |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 7 |
5. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
RSV Waldrems 2 |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
||||
RS Altdorf |
: |
RSV Waldrems 1 |
11 : 10 n.4-M. |
7. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Paul Looser |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RSV Waldrems 1 |
Torsten Schneider / Tim Lindner |
||||
RSV Waldrems 2 |
: |
RMC Stein |
2 : 6 |
9. |
RV Plattenhardt 1 + 2 |
Uli Mack / Marco Pflieger Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
RKV Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
||||
RMV Pfungen |
: |
RVI Ailingen |
6 : 3 |
||||
FINALE |
|||||||
RC Höchst |
: |
RSC Schiefbahn |
8 : 2 |