56. Neujahrs-Radballturnier NLA, Sonntag, 3. Jänner 2016, 10.30 Uhr, Frauenfeld, Militärsporthalle Allmend
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RC Höchst (A) |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
RMC Stein (D) |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
SC Svitavka /CZ) |
Jiri Hrdlicka Sen. / Pavel Loskot |
|
RKV Denkendorf (D) |
Andreas Luik / Sascha Henn |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VC Dorlisheim (F) |
Mathias Seyfried / Quentin Seyfried |
|
RS Altdorf |
Paul Looser / Simon Marty |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst |
: |
RS Altdorf |
6 : 2 |
RMC Stein |
: |
RMV Mosnang |
9 : 3 |
|
RC Winterthur |
: |
RKV Denkendorf |
5 : 1 |
SC Svitavka |
: |
RMV Pfungen |
7 : 2 |
|
VMC Oftringen |
: |
RS Altdorf |
7 : 3 |
VC Dorlisheim |
: |
RMV Mosnang |
4 : 3 |
|
RC Höchst |
: |
RKV Denkendorf |
7 : 4 |
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
8 : 3 |
|
RC Winterthur |
: |
VMC Oftringen |
3 : 5 |
SC Svitavka |
: |
VC Dorlisheim |
2 : 2 |
|
RKV Denkendorf |
: |
RS Altdorf |
2 : 4 |
RMV Pfungen |
: |
RMV Mosnang |
4 : 4 |
|
RC Höchst |
: |
VMC Oftringen |
5 : 2 |
RMC Stein |
: |
VC Dorlisheim |
8 : 2 |
|
RC Winterthur |
: |
RS Altdorf |
4 : 2 |
SC Svitavka |
: |
RMV Mosnang |
5 : 8 |
|
RKV Denkendorf |
: |
VMC Oftringen |
4 : 8 |
RMV Pfungen |
: |
VC Dorlisheim |
5 : 7 |
|
RC Höchst |
: |
RC Winterthur |
9 : 4 |
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
7 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst |
27 : 12 |
12 |
1. |
RMC Stein |
32 : 11 |
12 |
|
2. |
VMC Oftringen |
22 : 15 |
9 |
2. |
VC Dorlisheim |
15 : 18 |
7 |
|
3. |
RC Winterthur |
16 : 17 |
6 |
3. |
RMV Mosnang |
18 : 22 |
4 |
|
4. |
RS Altdorf |
11 : 19 |
3 |
4. |
SC Svitavka |
17 : 19 |
4 |
|
5. |
RKV Denkendorf |
11 : 24 |
0 |
5. |
RMV Pfungen |
14 : 26 |
1 |
|
- |
direkter Vergleich RMV Mosnang - SC Svitavka 8 : 5 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RKV Denkendorf |
: |
RMV Pfungen |
6 : 7 |
1. |
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
1. Halbfinale |
2. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
||||
RC Höchst |
: |
VC Dorlisheim |
11 : 2 |
3. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
2. Halbfinale |
4. |
VC Dorlisheim |
Mathias Seyfried / Quentin Seyfried |
||||
RMC Stein |
: |
VMC Oftringen |
3 : 3 5 : 6 n.P. |
5. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
||||
RS Altdorf |
: |
SC Svitavka |
2 : 5 |
7. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka Sen. / Pavel Loskot |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RS Altdorf |
Paul Looser / Simon Marty |
||||
RC Winterthur |
: |
RMV Mosnang |
2 : 1 |
9. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
RKV Denkendorf |
Andreas Luik / Sascha Henn |
||||
VC Dorlisheim |
: |
RMC Stein |
1 : 5 |
||||
FINALE |
|||||||
RC Höchst |
: |
VMC Oftringen |
10 : 3 |