42. Internationales Pfingstturnier des RSV Nieder-Seifersdorf
Samstag, 14. Mai 2016, 10 Uhr, Waldhufen, OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig (neben Grundschule)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Dominic Espen |
RSV Großkoschen |
Jens Schönherr / Michael Jurk |
|
Lok Liberec |
Ladislav Netusil / Jan Benda |
Spartak Chrastava |
Daniel Fadrhonc / Tomas Brodsky |
|
SV Lok Löbau |
Johannes Gsuck / Marcel Döring |
RfV Wiednitz |
Sascha Michala / Frank Hillmann |
|
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
Lutz Nitsche / Andreas Lätsch |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
KSC Leipzig |
: |
SV Lok Löbau |
6 : 2 |
Spartak Chrastava |
: |
RfV Wiednitz |
3 : 3 |
|
Lok Liberec |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
3 : 5 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
RSV Großkoschen |
1 : 3 |
|
Lok Liberec |
: |
SV Lok Löbau |
3 : 4 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
RfV Wiednitz |
2 : 3 |
|
KSC Leipzig |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
6 : 2 |
Spartak Chrastava |
: |
RSV Großkoschen |
6 : 4 |
|
SV Lok Löbau |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
5 : 4 |
RfV Wiednitz |
: |
RSV Großkoschen |
5 : 5 |
|
KSC Leipzig |
: |
Lok Liberec |
6 : 5 |
Spartak Chrastava |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
1 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
KSC Leipzig |
18 : 09 |
9 |
1. |
RfV Wiednitz |
11 : 10 |
5 |
|
2. |
SV Lok Löbau |
11 : 13 |
6 |
2. |
RSV Großkoschen |
12 : 12 |
4 |
|
3. |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
11 : 14 |
3 |
3. |
Spartak Chrastav |
10 : 10 |
4 |
|
4. |
Lok Liberec |
11 : 15 |
0 |
4. |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
06 : 07 |
3 |
Kreuzspiele |
|
Spiele um Platz 5 bis 8 |
||||||
KSC Leipzig |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
3 : 1 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
RSV Großkoschen |
2 : 3 n.4-M. |
|
RfV Wiednitz |
: |
Lok Liberec |
5 : 4 |
Lok Liberec |
: |
SV Lok Löbau |
5 : 6 |
|
RSV Großkoschen |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
1 : 2 |
Spiel um Platz 7 |
||||
SV Lok Löbau |
: |
Spartak Chrastava |
4 : 5 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
Lok Liberec |
2 : 4 |
|
Sieger der Spiele kommen ins Halbfinale |
Spiel um Platz 5 |
|||||||
Die Verlierer spielen um die Plätze 5 bis 8 |
RSV Großkoschen |
: |
SV Lok Löbau |
4 : 3 |
Halbfinal- und Finalspiel um Platz 1 bis 4 |
|
Endstand |
|||||
Halbfinalspiel 1 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
KSC Leipzig |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
4 : 1 |
1. |
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Dominic Espen |
|
Halbfinalspiel 2 |
2. |
Spartak Chrastava |
Daniel Fadrhonc / Tomas Brodsky |
||||
RfV Wiednitz |
: |
Spartak Chrastava |
3 : 5 |
3. |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
RFV Wiednitz |
Sascha Michala / Frank Hillmann |
||||
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
: |
RfV Wiednitz |
5 : 3 |
5. |
RSV Großkoschen |
Jens Schönherr / Michael Jurk |
|
FINALE |
6. |
SV Lok Löbau |
Johannes Gsuck / Marcel Döring |
||||
KSC Leipzig |
: |
Spartak Chrastava |
9 : 4 |
7. |
Lok Liberec |
Ladislav Netusil / Jan Benda | |
- |
8. |
RSV Ndr.-Seifersdorf2 |
Lutz Nitsche / Andreas Lätsch |