Österreich Cup 2016 - Finale - Samstag, 20. Februar 2016, 11 Uhr - Deutschlandsberg, Jufa Arena
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
SG Sulz/Dornbirn 1 |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
Dornbirn 1 |
Martin Lingg / Daniel König |
|
Höchst 3 |
Tobias Bauer / Simon Schlegel |
Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
|
St. Pölten 1 |
Manuel Schlachtner / Alexander Weiss |
SG St. Pölten/Schwechat |
Maxi Bugl / David Wondra |
|
Sulz 1 |
Mario Greussing / Wolfgang Gächter |
Dornbirn 3 |
Simon Buchhäusl / Robert Rutkowski |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Höchst 2 |
: |
Höchst 3 |
9 : 1 |
Höchst 1 |
: |
Dornbirn 3 |
13 : 2 |
|
Sulz/Dornbirn 1 |
: |
Sulz 1 |
9 : 4 |
Dornbirn 1 |
: |
Dornbirn 2 |
7 : 4 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Höchst 3 |
6 : 6 |
St. Pölten/Schwechat |
: |
Dornbirn 3 |
1 : 9 |
|
Höchst 2 |
: |
Sulz 1 |
7 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Dornbirn 2 |
9 : 1 |
|
Sulz/Dornbirn 1 |
: |
St. Pölten 1 |
5 : 2 |
Dornbirn 1 |
: |
St. Pölten/Schwechat |
10 : 2 |
|
Sulz 1 |
: |
Höchst 3 |
1 : 9 |
Dornbirn 2 |
: |
Dornbirn 3 |
4 : 3 |
|
Höchst 2 |
: |
St. Pölten 1 |
8 : 2 |
Höchst 1 |
: |
St. Pölten/Schwechat |
14 : 1 |
|
Sulz/Dornbirn 1 |
: |
Höchst 3 |
9 : 4 |
Dornbirn 1 |
: |
Dornbirn 3 |
7 : 1 |
|
Sulz 1 |
: |
St. Pölten 1 |
5 : 7 |
Dornbirn 2 |
: |
St. Pölten/Schwechat |
6 : 1 |
|
Höchst 2 |
: |
Sulz/Dornbirn 1 |
6 : 5 |
Höchst 1 |
: |
Dornbirn 1 |
9 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Höchst 2 |
30 : 10 |
12 |
1. |
Höchst 1 |
45 : 06 |
12 |
|
2. |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
28 : 16 |
9 |
2. |
Dornbirn 1 |
26 : 16 |
9 |
|
3. |
St. Pölten 1 |
17 : 24 |
4 |
3. |
Dornbirn 2 |
15 : 20 |
6 |
|
4. |
Höchst 3 |
20 : 25 |
4 |
4. |
Dornbirn 3 |
15 : 25 |
3 |
|
5. |
Sulz 1 |
12 : 32 |
0 |
5. |
SG St. Pölten/Schwechat |
05 : 39 |
0 |
|
4-Meterschießen um Platz 3 St. Pölten 1 - Höchst 3 2 : 1 |
- |
Finalspiele |
- - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Sulz 1 |
: |
SG St. Pölten/Schwechat |
1 : 3 |
1. |
Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
1. Halbfinale |
2. |
Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
||||
Höchst 2 |
: |
Dornbirn 1 |
5 :4 |
3. |
Dornbirn 1 |
Martin Lingg / Daniel König |
|
2. Halbfinale |
4. |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
||||
SG Sulz/Dornbirn |
: |
Höchst 1 |
1 : 5 |
5. |
Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
St. Pölten 1 |
Manuel Schlachtner / Alexander Weiss |
||||
Höchst 3 |
: |
Dornbirn 3 |
5 : 8 |
7. |
Dornbirn 3 |
Simon Buchhäusl / Robert Rutkowski |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Höchst 3 |
Tobias Bauer / Simon Schlegel |
||||
St. Pölten 1 |
: |
Dornbirn 2 |
3: 5 |
9. |
SG St. Pölten/Schwechat |
Maxi Bugl / David Wondra |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Sulz 1 |
Mario Greussing / Wolfgang Gächter |
||||
SG Sulz/Dornbirn |
: |
Dornbirn 1 |
1 : 4 |
Platz 1 - 3 qualifizieren sich für den World Cup - Platz 1 + 2 qualifizieren sich für die EM Elite |
|||
FINALE |
|||||||
Höchst 2 |
: |
Höchst 1 |
7 : 4 |