Schweizercup Finale, Samstag, 27. Februar 2016, 13.30 Uhr, Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
Mosnang NLA |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
Mosnang NLB |
Fabian Rüthemann / Michael Hafner |
Frauenfeld |
Robert Bures / Pascal Schüepp |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Mosnang NLB |
9 : 0 |
Winterthur |
: |
Frauenfeld |
7 : 1 |
|
Oftringen |
: |
Pfungen |
2 : 5 |
Mosnang NLA |
: |
Altdorf 2 |
3 : 5 |
|
Altdorf 1 |
: |
Pfungen |
5 : 3 |
Winterthur |
: |
Altdorf 2 |
7 : 2 |
|
Oftringen |
: |
Mosnang NLB |
6 : 0 |
Mosnang NLA |
: |
Frauenfeld |
6 : 3 |
|
Pfungen |
: |
Mosnang NLB |
11 : 3 |
Altdorf 2 |
: |
Frauenfeld |
4 : 3 |
|
Altdorf 1 |
: |
Oftringen |
3 : 0 |
Winterthur |
: |
Mosnang NLA |
7 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Altdorf 1 |
17 : 03 |
9 |
1. |
Winterthur |
21 : 08 |
9 |
|
2. |
Pfungen |
19 : 10 |
6 |
2. |
Altdorf 2 |
11 : 13 |
6 |
|
3. |
Oftringen |
08 : 08 |
3 |
3. |
Mosnang NLA |
14 : 15 |
3 |
|
4. |
Mosnang NLB |
03 : 26 |
0 |
4. |
Frauenfeld |
07 : 17 |
0 |
Platzierungsspiele |
- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2016 |
|||||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Mosnang NLB |
: |
Frauenfeld |
11 : 10 n.P. |
1. |
Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
13 : 05 |
7 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
12 : 08 |
7 |
||||
Oftringen |
: |
Mosnang NLA |
5 : 8 |
3. |
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
10 : 16 |
3 |
|
- |
4. |
Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
08 : 14 |
0 |
||||
FINALE |
5. |
Mosnang NLA |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
||||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
6. |
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Pfungen |
5 : 3 |
7. |
Mosnang NLB |
Fabian Rüthemann / Michael Hafner |
|||
Winterthur |
: |
Altdorf 2 |
7 : 2 |
8. |
Frauenfeld |
Robert Bures / Pascal Schüepp |
|||
- |
|
||||||||
Finalspiele |
|||||||||
Altdorf 1 |
: |
Altdorf 2 |
5 : 3 |
||||||
Winterthur |
: |
Pfungen |
4 : 1 |
||||||
Pfungen |
: |
Altdorf 2 |
5 : 4 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Winterthur |
2 : 2 3 : 4 n.V. |