Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final
Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen direkt ab in die 2. Liga
-
Nicht im Final spielberechtigt |
|
Oftringen |
Patrick Luder / Samuel Niklaus |
Winterthur 4 |
Thomas Stojan / Patrick Hengartner |
Final: Sonntag, 5. Juni 2016, Schöftland, 14.30 Uhr |
|
Winterthur 3 |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Möhlin 1 |
Romano Cicchetti / Tazuya Degen |
Mosnang 3 |
Roger Artho / Joel Bischofberger |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Björn Reiser / Reto Baumgartner |
Mosnang 1 |
Gregor Schnellmann / Gregor Näf |
Mosnang 4 |
Sandro Koller / Manuel Mutti |
Von der Schweizer Meisterschaft 2016 ausgeschieden |
|
St. Gallen |
Falk Bormann / Hansjürg Schnetzer |
Möhlin 2 |
Teo Neuenschwander / Marc Graf |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
Winterthur 1 |
Stefan Bundi / Simon Wittwer |
Frauenfeld |
Martin Stojan / Remo Sandmeier |
Abgestiegen in die 2. Liga |
|
Wetzikon |
Tobias Hofmann / Dieter Schäffler |
Winterthur 2 |
Stefan Meier / Philipp Inauen |
Mosnang 2 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
Altdorf |
Simon Gamma / Sven Lussmann |
1. Spieltag |
Samstag, 16. Jänner 2016 |
||
Spielorte |
Altdorf, Turnhalle Winkel |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
Mosnang, Radballhalle |
14.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 20. Februar 2016 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
10.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.30 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Samstag, 12. März 2016 |
||
Spielorte |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
12.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
15.30 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
4. Spieltag |
Samstag, 2. April 2016 |
||
Spielort |
Luzern, Turnhalle Hubelmatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
12.00 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
|
Mosnang, Radballhalle |
09.30 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 30. April 2016 |
||
Spielorte |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
09.30 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at