6. UCI World Cup Turnier 2016 am 24. September 2016, 11.00 Uhr in Ailingen, Rotachhalle (Deutschland)
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Jan Krejci |
|
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
|
|
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RMC Stein |
: |
RVI Ailingen |
4 : 1 |
RS Altdorf |
: |
VC Cronenbourg |
7 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SC Svitavka |
5 : 6 |
RC Höchst 2 |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
8 : 2 |
|
HZG Beringen |
: |
RVI Ailingen |
0 : 0 |
RSC Schiefbahn |
: |
VC Cronenbourg |
2 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
4 : 3 |
RS Altdorf |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
5 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
HZG Beringen |
10 : 1 |
RC Höchst 2 |
: |
RSC Schiefbahn |
5 : 0 |
|
SC Svitavka |
: |
RVI Ailingen |
2 : 1 |
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
VC Cronenbourg |
3 : 3 |
|
RMC Stein |
: |
HZG Beringen |
10 : 3 |
RS Altdorf |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RVI Ailingen |
7 : 1 |
RC Höchst 2 |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 1 |
|
SC Svitavka |
: |
HZG Beringen |
6 : 3 |
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 3 |
|
RMC Stein |
: |
RC Höchst 1 |
6 : 5 |
RS Altdorf |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
24 : 12 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
25 : 04 |
12 |
|
2. |
SC Svitavka |
17 : 13 |
9 |
2. |
RS Altdorf |
17 : 08 |
9 |
|
3. |
RC Höchst 1 |
27 : 14 |
6 |
3. |
TJ Sokol Zlin 1 |
11 : 19 |
2 |
|
4. |
HZG Beringen |
07 : 26 |
1 |
4. |
VC Cronenbourg |
07 : 21 |
2 |
|
5. |
RVI Ailingen |
03 : 13 |
1 |
5. |
RSC Schiefbahn |
06 : 14 |
2 |
|
4-Meterschießen um Platz 4 und 5 |
4-Meterschießen um die Plätze 3 - 5 |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
RVI Ailingen |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 3 4 : 6 n.4-M. |
1. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
45 |
||||
RMC Stein |
: |
RS Altdorf |
5 : 6 |
3. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
35 |
||||
Svitavka |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 2 |
5. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Jan Krejci |
25 |
||||
HZG Beringen |
: |
VC Cronenbourg |
2 : 4 |
7. |
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
18 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
10 : 4 |
9. |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10 |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
14 |
||||
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
8 : 4 |
|||||
FINALE |
||||||||
RS Altdorf |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 4 |