1. UCI World Cup Turnier 2016
28. Mai 2016, 11.00 Uhr, Großkoschen, Seesporthalle, Senftenberger Straße (Deutschland)
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
|
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Daniel König |
|
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
RSV Großkoschen |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RV Obernfeld |
: |
HZG Beringen |
6 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
RSV Großkoschen |
7 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
RV Dornbirn |
2 : 4 |
RSC Schiefbahn |
: |
TJ Start Plzen |
2 : 3 |
|
RMV Pfungen |
: |
HZG Beringen |
2 : 2 |
VC Dorlisheim 1 |
: |
RSV Großkoschen |
2 : 4 |
|
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
6 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
TJ Start Plzen |
7 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
RMV Pfungen |
5 : 3 |
RSC Schiefbahn |
: |
VC Dorlisheim 1 |
3 : 1 |
|
RV Dornbirn |
: |
HZG Beringen |
7 : 3 |
TJ Start Plzen |
: |
RSV Großkoschen |
1 : 2 |
|
RV Obernfeld |
: |
RMV Pfungen |
8 : 1 |
RC Höchst 2 |
: |
VC Dorlisheim 1 |
6 : 0 |
|
SC Svitavka |
: |
HZG Beringen |
6 : 3 |
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Großkoschen |
1 : 1 |
|
RV Dornbirn |
: |
RMV Pfungen |
3 : 5 |
TJ Start Plzen |
: |
VC Dorlisheim 1 |
4 : 5 |
|
RV Obernfeld |
: |
SC Svitavka |
7 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
RSC Schiefbahn |
9 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Obernfeld |
27 : 09 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
29 : 07 |
12 |
|
2. |
RV Dornbirn |
16 : 16 |
6 |
2. |
RSV Großkoschen |
09 : 11 |
7 |
|
3. |
SC Svitavka |
16 : 17 |
6 |
3. |
RSC Schiefbahn |
09 : 14 |
4 |
|
4. |
RMV Pfungen |
11 : 18 |
4 |
4. |
VC Dorlisheim 1 |
08 : 17 |
3 |
|
5. |
HZG Beringen |
11 : 21 |
1 |
5. |
TJ Start Plzen |
10 : 16 |
3 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
HZG Beringen |
: |
TJ Start Plzen |
0 : 4 |
1. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
45 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RSV Großkoschen |
2 : 0 |
3. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Daniel König |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Großkoschen |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
35 |
||||
RV Dornbirn |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 5 |
5. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
25 |
||||
RMV Pfungen |
: |
VC Dorlisheim 1 |
8 : 3 |
7. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
18 |
||||
SC Svitavka |
: |
RSC Schiefbahn |
5 : 2 |
9. |
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
14 |
||||
RSV Großkoschen |
: |
RV Dornbirn 5 : 5 |
6 : 8 n.V. |
|||||
FINALE |
||||||||
RV Obernfeld |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 7 |