2. UCI World Cup Turnier 2016
4. Juni 2016, 13.00 Uhr, Ludwigslust, Sporthalle Techentiner Straße 1 (Deutschland)
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
|
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
|
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Miroslav Gottfried |
|
|
VC Dorlisheim 2 |
Mathias Seyfried / Thomas Leclerc |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Daniel König |
|
|
KSE Baj |
Vilmos Toma / Bence Krausz |
|
SV Wanderlust Lüblow |
Danny Bennühr / Andre Cranz |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RS Altdorf |
: |
KSE Baj |
11 : 1 |
RMC Stein |
: |
SV Lüblow |
7 : 1 |
|
RV Obernfeld |
: |
TJ Start Plzen |
6 : 1 |
VC Dorlisheim 1 |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
3 : 0 |
|
VC Dorlisheim 2 |
: |
KSE Baj |
11 : 1 |
RV Dornbirn |
: |
SV Lüblow |
5 : 1 |
|
RS Altdorf |
: |
TJ Start Plzen |
6 : 1 |
RMC Stein |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
8 : 2 |
|
RV Obernfeld |
: |
VC Dorlisheim 2 |
7 : 0 |
VC Dorlisheim 1 |
: |
RV Dornbirn |
0 : 1 |
|
TJ Start Plzen |
: |
KSE Baj |
9 : 0 |
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
SV Lüblow |
3 : 4 |
|
RS Altdorf |
: |
VC Dorlisheim 2 |
6 : 4 |
RMC Stein |
: |
RV Dornbirn |
4 : 1 |
|
RV Obernfeld |
: |
KSE Baj |
11 : 0 |
VC Dorlisheim 1 |
: |
SV Lüblow |
6 : 0 |
|
TJ Start Plzen |
: |
VC Dorlisheim 2 |
4 : 1 |
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
RV Dornbirn |
1 : 6 |
|
RS Altdorf |
: |
RV Obernfeld |
4 : 0 |
RMC Stein |
: |
VC Dorlisheim 1 |
7 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RS Altdorf |
27 : 06 |
12 |
1. |
RMC Stein |
26 : 08 |
12 |
|
2. |
RV Obernfeld |
24 : 05 |
9 |
2. |
RV Dornbirn |
13 : 06 |
9 |
|
3. |
TJ Start Plzen |
15 : 13 |
6 |
3. |
VC Dorlisheim 1 |
13 : 08 |
6 |
|
4. |
VC Dorlisheim 2 |
16 : 18 |
3 |
4. |
SV Lüblow |
06 : 21 |
3 |
|
5. |
KSE Baj |
02 : 42 |
0 |
5. |
TJ Sokol Zlin 1 |
06 : 21 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
KSE Baj |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
1 : 7 |
1. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
45 |
||||
RS Altdorf |
: |
RV Dornbirn |
6 : 3 |
3. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Daniel König |
35 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RMC Stein 3 : 3 |
4 : 5 n.4-M. |
5. |
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
25 |
||||
VC Dorlisheim 2 |
: |
SV Lüblow |
4 : 1 |
7. |
VC Dorlisheim 2 |
Mathias Seyfried / Thomas Leclerc |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
SV Wanderlust Lüblow |
Danny Bennühr / Andre Cranz |
18 |
||||
TJ Start Plzen |
: |
VC Dorlisheim 1 |
4 : 5 |
9. |
TJ Sokol Zlin 1 |
Martin Struhar / Miroslav Gottfried |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10 |
KSE Baj |
Vilmos Toma / Bence Krausz |
14 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
3 : 0 |
|||||
FINALE |
||||||||
RS Altdorf |
: |
RMC Stein |
4 : 6 |