Deutschlandpokal Finale 2019
Samstag, 4. Mai 2019, 13.00 Uhr, Filderstadt-Plattenhardt im Weilerhau, Höhensporthalle
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RKV Denkendorf 1 |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
RVC Steinwiesen |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
RMC Stein 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
RSV Sangerhausen 1 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
RSV Waldrems |
Tim Lindner / Marcel Schüle |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RKV Denkendorf 1 |
: |
RVI Ailingen |
4 : 3 |
RV Obernfeld 1 |
: |
RSV Waldrems |
2 : 3 |
|
RVC Steinwiesen |
: |
RSV Sangerhausen 1 |
2 : 2 |
RMC Stein 1 |
: |
RC Iserlohn |
8 : 2 |
|
RKV Denkendorf 1 |
: |
RSV Sangerhausen 1 |
5 : 4 |
RV Obernfeld 1 |
: |
RC Iserlohn |
7 : 5 |
|
RVC Steinwiesen |
: |
RVI Ailingen |
3 : 3 |
RMC Stein 1 |
: |
RSV Waldrems |
5 : 6 |
|
RSV Sangerhausen 1 |
: |
RVI Ailingen |
4 : 0 |
RC Iserlohn |
: |
RSV Waldrems |
8 : 4 |
|
RKV Denkendorf 1 |
: |
RVC Steinwiesen |
4 : 2 |
RV Obernfeld 1 |
: |
RMC Stein 1 |
3 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RKV Denkendorf 1 |
13 : 09 |
9 |
1. |
RSV Waldrems |
13 : 15 |
6 |
|
2. |
RSV Sangerhausen 1 |
10 : 07 |
4 |
2. |
RMC Stein 1 |
16 : 11 |
4 |
|
3. |
RVC Steinwiesen |
07 : 09 |
2 |
3. |
RV Obernfeld 1 |
12 : 11 |
4 |
|
4. |
RVI Ailingen |
06 : 11 |
1 |
4. |
RC Iserlohn |
15 : 19 |
3 |
Finalrunde |
- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2019 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RVI Ailingen |
: |
RC Iserlohn |
4 : 6 |
1. |
RMC Stein 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
RSV Sangerhausen 1 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
||||
RVC Steinwiesen |
: |
RV Obernfeld 1 |
0 : 7 |
3. |
RKV Denkendorf 1 |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
|
- |
4. |
RSV Waldrems |
Tim Lindner / Marcel Schüle |
||||
Endrunde um den Sieg |
5. |
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
||||
1. Halbfinale |
6. |
RVC Steinwiesen |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
||||
RKV Denkendorf 1 |
: |
RMC Stein 1 |
3 : 7 |
7. |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
2. Halbfinale |
8. |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
||||
RSV Waldrems |
: |
RSV Sangerhausen 1 |
2 : 6 |
|
|||
Spiel um Platz 3 |
|||||||
RKV Denkendorf 1 |
: |
RSV Waldrems |
6 : 2 |
||||
Spiel um Platz 1 |
|||||||
RMC Stein 1 |
: |
RSV Sangerhausen 1 |
7 : 4 |